Музыка

Почему Битлз играли такую плохую музыку но считаются каноном в мире искусства

На эту тему написаны целые книги, но я думаю, что это сочетание мастерства написания песен, удачного выбора времени и грамотного маркетинга.

У них был сверхъестественный талант писать песни, которые были знакомыми, но в то же время поразительными и захватывающими. Изменения аккордов в Please Please Me - прекрасный пример, вставленный в середину каждого куплета того, что изначально было данью уважения Рою Орбисону. На них сильно повлиял американский рок-н-ролл, но они изменили его по-своему и заставили его снова звучать по-новому.

Они появились в нужное время. Международные коммуникации, путешествия на реактивных самолетах и экспорт американской / западной культуры в остальной мир происходили в одно и то же время, поэтому то, что было популярно в США, должно было распространиться повсюду. Сегодня мы принимаем это как должное, но тогда это было свежо и ново.

Битломания была беспрецедентной, но большинство популярных произведений не выдерживают испытания временем. Их огромная слава породила множество подражателей и сделала их парадигмой для последующих групп. Брайан Эпштейн знал, что делал, а Нил Аспиналл, который руководил Apple после распада группы, очень хорошо заботился об их наследии.
Ольга Платонова
Лучший ответ
По сравнению с многое современной музыкой они гениальны.
Их музыка актуальна и спустя 60 лет, значит в ней что-то есть.
Не правда , я сначала услышала композицию и она мне очень понравилась ,а потом мне сказали что это Битлз .
Вадим Артурович Казанбаев А правдааа.
Мне не нравится
Они звучат примитивно. Не было тогда эффектов и саунд-продюсинга. А с музыкальной точки зрения там всё порой очень даже сложно. Особенно в сравнении с современной попсой и тем более рэпом.
Иван Крючков
Вадим Артурович Казанбаев Что именно там сложного? Игра на плохих гитарах, аналогах советского Урала?
Провокационное заявление.Битлз играли хорошую музыку,а некоторые вещи стали классикой,кавер-версии на которые исполняют очень многие музыканты.
Вадим Артурович Казанбаев Здравствуйте! Мне категорически не нравится и инструменты у них были очень плохие.
Твоя фамилия не Лоза?..
Вадим Артурович Казанбаев Здравствуйте! Нет, к сожалению
Меня они тоже не вштыряют, но пусть будут, если нравятся некоторым... О вкусах не спорят.
Гулим Абилова
У них был хороший маркетинг...
Павел Лешко
Вы ещё просто не расслышали
Серж Репин
Что значит плохую,а кто хороший-то металисты что-ли или панки,или репэры.
Вадим Артурович Казанбаев Очень плохую. Слушать невозможно. И инструменты плохие. Гитары- вообще ужасные. Наш советский Урал 76 года - и то, лучше был!
Они не играли плохую музыку. Особенно для тех времен. Они играли тогда прорывную музыку своего поколения. Именно благодаря им зародились многие направления (были первооткрыватели). Сейчас конечно же их композиции не особо выделяются по сравнению с современной музыкой, но тогда это был фурор
Сам в шоке битлз хрень