"Дискотека"-изначально так назвалось собрание грампластинок ,а не танцы под веселую музыку?)
И какие интересные факты знаете вы (по категории)?)))
Музыка
Знали ли вы,что....
Интересных фактов нет, но я просто хочу накидать всякой банальщины, ибо мне скучно:
-Моррисси ненавидят даже фанаты его группы.
-Песня "Paranoid" группы Black Sabbath была написана за 15-20 минут, а в итоге стала считаться одной из величайших хэви-метал песен.
-Перед своим самоубийством, Курт Кобейн слушал R.E.M.
-До того, как стать музыкальным жанром, слово "рок-н-ролл" имело множество разных значений. В первую очередь в 20-х годах подростки использовали это слово для описания полового акта.
-У Мика Джаггера отсутствует кончик языка, так как он откусил его в молодости при игре в баскетбол.
-Элвис Пресли исполнил около 600 песен, но он не написал ни одну из них.
-Псевдоним Эксла Роуза - это анаграмма словосочетания "оральный секс" ( можете сами проверить Axl Rose -> Oral Sex)
-Песня The House of The Rising Sun была записана группой The Animals полностью с первой попытки.
-Никто из участников The Beatles не умел читать ноты. Хендрикс, кстати, тоже.
-Группа Steely Dan получила своё название благодаря фаллоимитатору из рассказа Берроуза "Обед Нагишом"
-(I Can't Get No) Satisfaction - буквально песня про недотрах.
- Группа Quiet Riot пытались исполнить "Cum on Feel the Noize" как можно хуже, так как все участники просто ненавидели данную песню. Записывали они этот дерьмовый кавер по приколу, но им понравилось, как он звучит, потому они решили его всё-таки выпустить.
- В песне The Beatles "Come Together" известный "свист" на деле является фразой "shoot me", которую шепчет Леннон. Как иронично.
- Песня "Born in the USA" не патриотичная. Это песня про ветерана Вьетнамской Войны, который вернувшись в родной город понял, что он никому не нужен. Также песня Вуди Гатри "This Land Is Your Land" язвительный ответ патриотичной песне "God Bless America".
- "Sailing" - единственная песня Рода Стюарда, которую он записал будучи трезвым.
- Элис Купер один раз так много выпил, что начал блевать кровью. С тех пор он предпочитает быть трезвым.
- Даймбэг Дарелл был похоронен в гробу вместе с желто-черной гитарой Эдди Ван Халена.
- Песня "Comfortably Numb" группы Pink Floyd была основана на случае во время тура "In The Flesh" 77-го, когда Уотерс был настолько болен, что ему пришлось накачаться наркотиками, чтобы нормально выступить.
- Первый альбом Foo Fighters был целиком и полностью записан одним только Дэйвом Гролом, так как таким образом он пытался справиться с болью от утраты Кобейна.
- Деннис Уилсон из Beach Boys дружил с серийным убийцей Чарльзом Мэнсоном и даже планировал записать с ним демо-версию песни.
- В песне "Eleanor Rigby" никто из The Beatles не играл ни на одном из инструментов. А Ринго вообще даже не было на записи.
- Перед тем как сделать пародию, Странный Эл всегда спрашивал разрешения на это у исполнителя оригинальной песни. Он делал это их профессиональной вежливости.
- Долли Партон записала песни "Jolene" и "I Will Always Love You" в одну ночь.
Я не знаю, насколько правдивы некоторые из этих фактов, но вот, да.
8 декабря, 2004 ровно через 24 года после убийства Джона Леннона, был убит Даймбэг Даррелл
И первого и второго завалили психи.
...Когда траву косят появляется запах "свежескошенной травы". На самом деле это защитная реакция растений и называется этот "запах" GLV(Green leaf volatiles). Растения выпускают GLV, когда их едят гусеницы, тля и когда их косит коса или газонокосилка. Но GLV направлено не на устранение агрессора. Оно привлекает более хищных насекомых, которые поедают тем самых агрессоров, которые едят траву. А Вы знали?))
Дмитрий Павлов
Тогда откуда запах растущих в поле цветов? Нескошенных.
Смотрела сериал, мои восьмидесятые, так там другая версия была,но не знаю придумали для фильма или действительно... Типо слово заграничное, как оно пришло и т.д.
Танцы на танцполе сегодня я в топе