Музыка

Бывало такое, что вы бросались слушать группу только из-за того, что вас чем-то зацепило/удивило их название?

Если да, приведите примеры плиз
Денис Черных
Конечно. Когда в списке прог-метал групп увидела слова "Diablo Swing Orchestra", сразу бросилась слушать. В моей голове была лишь мысль о том, что группа с подобным названием должна обязательно представлять из себя прикольный джазовый и симфонический метал, и я, к счастью, не ошиблась.
Елена Прохватилова
Лучший ответ
даже не группы а песни, не смог пройти мимо песни с названием "Анальная Пенетрация Ржавой Бензопилой В Отместку За Дефекацию В Лифте"

ну и название группы прикольное - Ё - Птыть
Да, название уже несёт вложенную в неё энергетику группы (то же самое с книгами, фильмами). Сейчас уже в 99% случаев я по названию чувствую, стоит ли слушать. Меня сразу зацепили названия Arena, Ayreon, Saga, Asia, Stratovarius, Styx, Symphopny X.
Денис Гусев
Из-за названия - такого не было, а вот из-за пары фотографий, где-то случайно увиденных, не слышав ни одной песни, - бывало, и не раз! В последний раз такое было с британской группой "Cauda Pavonis", году в 2017-2018.
Было наоборот. Не хотелось знакомиться с The Cure, потому что название ассоциировалось с одноимённой песней Metallica.
А вот у AC/DC, Iron Maiden и Ария логотипы немного похожи. Когда был несмышлёным, то считал их верхом крутизны, не понимая, что были куда более мелодичные и звонкие однодневки-восьмидесятники. Просто нравился шрифт. А ещё любил латинскую букву "R". Уже не скажу, имело ли это отношение к группе Ratt, которую слушал мой старший брат.
Ремонт воды
Время срать
вроде бы radiohead, но название лишь одна капля в море причин.
Ansagan Tleukenova
Kiss The Anus Of A Black Cat - скачено, но пока не включала (у них и облога зацепила)
Нет
Бывало -, но послушал , не понравилось и сразу забыл
Biktimir Aptriev
i love you but i've chosen darkness https://www.youtube.com/watch?v=-PuyeIpWtgY