это было везде по ТВ и в газетах? с пометкой молния?
все были шокированы?
как общество отреагировало?
жутко интересно
Музыка
Вопрос советским. Или тем, кто просто постарше. Какие были сообщения в 1991 году в СМИ по поводу кончины Цоя?
Не в 1991 , а летом 1990 - сразу после гибели - были сообщения в газетах и на ТВ , статьи в молодёжных журналах (для тех кто их читал ,конечно !)
Личность уже тогда была "культовая" - как рок-музыкант и как актёр , и у многочисленных поклонников его творчества , конечно был шок. Все ждали новых песен...
Но никакой "теории заговора" даже в мыслях помнится не было - обычное ДТП (ну устал , может и выпил...), несчастный случай ...грустно , но ...со всяким могло случится.
Газета "Московский Комсомолец"
Дата (номер): 17 августа 1990 г. №187 (15887)
Газета "Московский Комсомолец"

Александр Кудаев
Сообщение ТАСС :

Александр Кудаев
Артём Троицкий в "Комсомольской Правде" - сначала в неразберихе "по горячим следам" даже написал , что Цой разбился на мотоцикле ! А в следующей статье (уже после похорон) - исправил свою ошибку !

Александр Кудаев

...Какие были...
Примерно такие:

Не помню какие либо сообщения. Только потом везде на домах, заборах стали писать - " Цой жив!"
Думаю уходящей коммунистической власти не понравилось - " Мы ждем перемен..."
Перемен там совсем не хотели и пытались решить проблему по своему. Но было уже поздно.
Как раз время революции в музыке, любой у кого хоть немного был поставлен голос сошел за кумира. Группа кино- не искючение, а фильм в котором он снялся расставил точки. Моден токинг куда привлекательнее или сиси кетч.
Но полагаю у нас сейчас мода пиарить смерть, поэтому есть вероятность, что много людей не остались равнодушными.
Находился в глухой деревне Вологодской области, узнал от дядьки . Эмоций ноль, как и у всей деревни. Он для них никто , как любой мужик уснувший за рулём. 99 % местного населения о нём даже не слышали. Сам не являюсь его слушателем.
Елена Воронина
я тож с Вологды
назовите плиз район где располагалась деревня? просто интересно
кичменский городок?