Музыка
Зачем покупают музыку до сих пор на CD носителях?
Ладно там винил, кассеты, но СД... Или это фишка музофилов?
Коллекционеры народ такой, упёртый.
Некоторые до сих пор за бешенные бабки покупают старинные монеты и почтовые марки.
Как зачем? Чтобы слушать!
Например, у многих в машинах CD-проигрыватели.
логично же....кассеты для тех кто до сих пор слушает на кассетах...винил для тех кто не может расстаться с вертаком... CD для тех у кого есть CD проигрыватель
У меня есть давно.
потому что CD-аудио - это WAV-файл выского качества, у которого битрейт примерно 2200 - 2300 кбит/с. это тебе не 128 или 320 мп3
Mariya Vidovskaya
Хлам собирают. Как некоторые книги собирали, когда-то.
А точно cd? У меня куча дисков записано в формате mp3. Качала из интернета, перекидывала на диск и слушала в машине. Последние лет пять записываю на флешку и песни периодически меняю.
Кстати, мой муж против скачиваний, для него это нелегально, и однажды меня найдёт полиция :-)))))))))) европейцам русских с их халявой не понять :-)))
Не знаю, где и покупают, я ларьки с дисками лет 7 уже не видела
Но по моему дисковых проигрывателей осталось больше, чем кассетных и уж тем более виниловых
Евгений Верзаков
Давно есть интернет магазины, да и там дешевле, 1 CD можно даже $10 купить.
Из за качества звука
Винил на денон 65 и сансуй 907.... просто песня.........
если дома есть CD проигрыватель, то удобно слушать любимые диски. Для меня это очевидно, и вопрос мне не понятен.
Как раз, винил и кассеты никуда не годятся, они же изнашиваются.
Коллекционирование и качество звука.
Ну если любимый исполнитель, то хочетя купить на физ. носителе, чтоб с оформлением был, ну и не пиратить. Плюс у CD все же качесво, это не вские MP3 и стримминговые сервисы с качеством уровня радиоточки из СССР.
Кто так делает? Деды?
в коллекцию и послушать где есть дисковод
Фетишизм и эстетическое удовольствие
Качественные лицензионные диски звучат намного лучше, чем mp3
В магнитолы автомобильные
Многие покупают диски просто так чтобы постать на полку