Музыка
Как относитесь к этой цитате Фрэнка Заппы?
«Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре»
Фигня. С удовольствием слушаю интервью музыкантов, слава богу есть такие каналы на Ютубе, раньше и читал журналы о музыке. На эту тему в самом никаком состоянии всегда готов смотреть и слушать. Да и он сам с вероятностью 99% тоже о ней говорил и немало.
в точку!
"Писать о музыке - все равно что танцевать об архитектуре" - это изречение, используемое для выражения тщетности перевода музыки с помощью слов.
Происхождение цитаты никогда не проверялось.
Считается, что автором цитаты является музыкальный комик Мартин Малл.
Есть и другие высказывания музыкальных криттиков "говорить о музыке - все равно что петь об экономике".
Одна из многих глупостей о глупцах, которые сравнивают писать о музыке с танцами об архитектуре, заключается в том, что танцы обычно посвящены архитектуре. Когда тела движутся в соответствии с спроектированным пространством, будь то сцена, бальный зал, гостиная, спортивный зал, они комментируют это пространство, хотят они того или нет.)
Он никогда такого не говорил пока такие умники как ты после его смерти придумали эту цитату А говорил он так - «Моя музыка так и не была по-настоящему истолкована в прессе,и тому есть несколько причин. Во-первых, людям, которые пишут статьи, абсолютно всё равно, как эта музыка действует и почему она действует. К тому же, во всех случаях, когда автору не всё равно, его редактор, убежденный, что публике все равно, статью сокращает или переписывает». Еще Заппа говорил, что «музыку потребляют, не учитывая, КАК и ЗАЧЕМ она создана». И называл журналистов «некомпетентными патриархами». Правда, о рок-музыкантах он отзывался еще более жутко («От клавишников за версту несет разочарованием: они же не ГИТАРИСТЫ»). Его статья «Антропология рок-н-ролльной группы» способна довести рок-музыканта до суицида: «Существует куча причин, по которым музыканты любят исполнять на сцене соло, но в рок-н-ролле, как правило — из стремления добиться Отсоса. Во время исполнения грандиозного соло верный способ произвести впечатление крутейшего из музыкнатов — закончить соло пробегом снизу вверх по гамме, а потом ухватиться за последнюю ноту и повторять ее как можно быстрее. Смысл на всех инструментах один: «Ах, я кончаю!» (подтекст публике ясен)».
Хорошо сказано, точно.
произношение вьетнамцев веселей
https://www.youtube.com/watch?v=crbm-9zNbwg
Не совсем согласен. Есть интервью, рецензии, дискуссии, опросы.
Может быть он имел ввиду свою странную музыку?)
Хорошая цитата, хотя в некоторые моменты она может "не работать". И принадлежит она не Заппе, насколько мне известно. Может он просто когда-то её использовал в интервью, не помню точно, столько всего пересмотрел уже...
Из его собственных мне нравится эта, прям в точку.
И его (тоже сомнительное, ибо нашёл его только в одном источнике) изречение о бутербродах с баклажанной икрой, которые он видел при посещении России.

хреновая цитата
Херня, вообще не о чем если честноооооооооо