Музыка

Чем отличается рок и рок-н-ролл?

Оля Дубровская
Рок н ролл появился в 1950-х годах под сильным влиянием блюза
От блюза он позаимствовал в первую очередь определенную последовательность аккордов, а также частично мелодику.
Отличало его от блюза веселое и танцевальное настроение композиций.

Рок появился в начале 1960-х годов под сильным влиянием рок н ролла
В начале это по сути и был рок н ролл, только немного видоизмененная его версия. К примеру, последовательность аккордов могла быть уже не столь строгой, ритм мог быть более медленным, а звучание более резким. Вроде бы это был рок н ролл, а вроде и новый жанр. Со временем музыканты все больше стали расширять рамки жанра, добавляя элементы других стилей, утяжеляя звучание, усложняя ритмическую составляющую, и в итоге само понятие рока тоже расширялось.

Сейчас рок не является конкретным стилем, а обобщает десятки разных стилей. Рок н ролл же вполне конкретный стиль.
Эльмира Есельбаева
Лучший ответ
посу ти, ничем. Рок-- более широкое понятие.А иногда используются как синонимы
Талгат Юнусов
Бэброй
Dima Petrov
рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет
Света Северин
рок-н-ролл танцевальный скорее
Вера Гаевская
Рок-н-ролл это более быстрый ритм кажется, а рок вцелом обширный стиль - с множеством направлений. Кому Ария, кому ДДТ, другим Сплин, а тем кто БИ - для них : Би2
Оля Дубровская Би-2 по-моему вообще попсня какая-то,но наверное к року можно причислить
Рок-н-ролл – это дедушка рок-музыки. Именно из этого стиля со временем выделился и сформировался современный рок во всех его направлениях. Значит, первое отличие – рок-н-ролл старше рока.

Темп музыки в рок-н-ролле обычно танцевальный, быстрый. Но при этом для рок-н-ролльных композиций характерен четкий ритм. В роке же присутствует немало медленных композиций (вспомним хотя бы баллады «Металлики») и произведений с рваным ритмом.

Для того чтобы играть рок, в принципе, достаточно гитар и ударных. Для рок-н-ролла обязательно присутствие какого-либо духового инструмента (чаще всего саксофона) и клавишных.
взял из интернета!
Азалия Идрисова Для того чтобы играть рок, в принципе, тоже достаточно гитар и ударных.
Азалия Идрисова Чак Берри яркий пример
В роке поют песни под гитару, а в рокен роле ОРУТ как ненормальные!!! ПСИХИ, МОИ УШИ!!!! АААААААААА БЛ...
Sasha Solomin
Все эти стили входят в рок-музыку