Музыка
Почему многие металлисты любят говорить, что металл это не рок?
Раньше так не говорили, просто тяжелый рок.
Потому что "металлов" наплодилось столько .что начались "претензии" на "отдельный жанр"Хотя ясно что всё это выросло из тяжёлого рока Частично--из панк-рока
Тяжелый метал, как бы не было очевидно, действительно более тяжелый, чем рок. Большинство металлистов играют, как правило, на шестой открытой струне, издавая самый низкий из возможных тонов. Некоторые уходят еще "ниже", используя семиструнные гитары .
Большинство( не весь конечно) современного металла конечно не рок а сродни тяжёлой попсе ибо цели у музыкантов больше заработать а не самовыражение и что- то донести в своей музыке
HMR-Heavy Metal Rock
Тяжёлый рок, это и есть металл.
Хе́ви-ме́тал (англ. heavy metal — «тяжёлый металл») — жанр рок-музыки, первое и изначальное
направление метала. Обычно этим словом называют «классический» метал в
том его виде, в котором он был создан в 1970-е годы такими группами, как
Black Sabbath и Judas Priest. Зачастую «хеви-метал» является
гиперонимом и им обозначают весь метал.
Тяжёлый рок, это и есть металл.
гиперонимом и им обозначают весь метал.
Если брать классический хэви мэтл и то что многие сейчас имеют под названием - метал,
то это практически разная музыка. В современном метале напрочь отсутствует блюзовая составляющая хард рока. Если в классике тяжелые быстрые рифы еще имели в своем составе блюз, то с приходом NWoBHM они напрочь оттуда исчезли. Побольшей части это утяжеленный панк рок.
Четырехдольный ритм без раскачки - вот собственно что есть составляющая современного метала. Хотя все прекрасно знают откуда ноги растут.
Потому что это разные жанры
Потому-что "метал это рок" это чушь собачья
Андрей Рекунов
но в основе металла рок элементы: R&B-influenced ритм ударных, пусть и модифицированный, тяжелые гитарные риффы
я панк иди мойся
металл не рок