Музыка

НЕ-политический вопрос. Но находите ли вы Андрея Макаревича несколько туповатым? Судя по его интервью

Он из тех кто пытается угадать то, что сейчас является модным в обществе. В мэйнстриме. Когда ветер подует в другую сторону он быстро переметнётся, чтобы остаться на плаву.
Может в интервью вам показаться, что он "тупой". Нет он просто пытается подстроиться.
Я с удивлением как-то обнаружил его интервью, где он во время предвыборной гонки где-то в 2008-х годах поддерживал тандем Путина/Медведева. И тут как-то стало всё на свои места. Он там, где в данный момент истории выгоднее быть.
В этой связи очень смешно читать что-то вроде коммента выше:
"один из немногих честных и порядочных людей. Сейчас таких мало" :))
Когда попадаются такие люди, я понимаю, почему процветает телефонное мошенничество. У людей просто напрочь отсутствует критическое мышление и они готовы объявить миссией кого угодно, если тот произнёс слова, которые им по вкусу.
Гульшат Сатпаева
Лучший ответ
Алексей Кудрявцев "не стоит прогибаться под изменчивый мир..." - когда это было мэйнстримом...
Нет, конечно! Грамотный, мудрейший артист.
за то лицо умное и проникновенный взгляд ))
Забавный, однако, факт: в 1982 году его и "Машину времени" травили в центральной газете за беспринципность, за то, что не пел о "таких острых темах, да что там острых -- главенствующих для любого нормального человека: это борьба за мир..."
В 2022-м его снова травят -- уже за борьбу за мир.

ЧСХ, травители попередохли и еще передохнут, а Макар уже остался в музыкальной культуре России. В отличие от вас, кстати.
Z F
Татьяна Полякова Забавный факт, в 90-х он выступал в поддержку Ельцина, в 2008 в поддержку Медведпута, а когда мэйнстримом стало хейтить Путина - он (вот неожиданность) стал хейтить путина. Естественно остался в культуре - те, кто подстраивается и угадывает мэйнстрим всегда в этом мэйнстриме. А тех кто не лезет везде со своей никому не нужной гражданской позицией, хоть и талантлив, уже все забыли.
.
Леонид Постельник все мы там будем

и ты не отмажешься
Музыкантам не стоит лести в политику.
Чревато.
Valentina Ciobanu Лесть — угодливое, неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности, подхалимаж.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C

...я понимаю что у тебя русский не родной, но все же...
Перенервничал
О его тупости следует судить не по всяким интервью, а по тому, чего он добился. Тупым бы я его не назвал. А вот то, что он не наш человек, это точно. Вот такой политический ответ на не политический вопрос.
Леонид Постельник о!
отоманыч!

давно не было

и понимаю, в связи с чем)

но рада что ты живой в той сраной мясорубке
Нисколько. Напротив, один из немногих честных и порядочных людей. Сейчас таких мало.
Что за интервью? Хотя бы о чем?
Юлия Гулина
Не фанат Машины, но в сравнении с кем? С Кинчевым и Горшком?
У него была книга «Сам овца». Дико смешило такое название.
Олег Григорьев
Он не тупой , а хитрый и КОНЪЮНКТУРЩИК. Как все классические евреи.
Наташа Коржова
Заячья губа алкаша
судят не по словам ,а по делам о человеке
Нет это не по приказу генерала гавса
!*
!#**zarina **#!