Музыка

Киньте пожалуйста русских тржш метал групп

Именно трэш метал, не хэви и не глэм, тржш метал пожалуйста
Бездна Анального Угнетения
Катя Онщук
Лучший ответ
Mass Madness
пример приведи а то накидаю ты писать будешь что не то
Рамазан Юсупов Импакт пока что только эту группу знаю, мне нравится в ней то что там орут аж связки рвутся
Рамазан Юсупов И кстати сам ты чорт
Альбом Hellraiser "well bury you" 90 года.
Кажется ещё группы Шах, Мастер, Тризна.
Коррозия Металла, Аспид, Mortifer, что-то у Мастера точно такое было... Из того, что я знаю - всё.
Еще украинцев знаю Січгарт. Теперь точно всё.
Марина М.
Группа "Мастер", начиная с "С петлёй на шее" 1989г.(он особенно шикарен!) и дальше.
Татьяна Ковалева На первом альбоме тоже треш есть, песня "Мастер" например.
Гробовая Доска
Den's Cool
Первой группой, выпустившей в СССР альбом в жанре трэш-метал, была ленинградская группа "Фронт" («Металлизация», 1987 г.)

Среди первых же трэш-металлических групп по времени образования была "Коррозия Металла", чей первый концерт состоялся в 1985 году в подвале ЖЭКа и был разогнан милицией. Из-за вызывающих текстов музыку "Коррозии Металла" не издавало государственное издательство, поэтому басист группы С. Троицкий (псевдоним — Паук) основал свой собственный лейбл «Корпорация тяжёлого рока» (КТР records).

В 1985 году возникла группа "Шах", в которой играл Антонио Гарсиа. Группа записала один магнитоальбом («Escape from mind», 1987), а через некоторое время в состав группы вошёл покинувший состав "Чёрного Обелиска", ещё одной известной трэшевой группы, Анатолий Крупнов, вскоре после чего "Шах" подписали контракт на запуск и издание альбома за рубежом. Получивший успех как на Родине, так и в Европе, в первую очередь, в Германии, альбом "Beware" (1989) стал первой трэш-металлической работой советской группы, вышедшей в Западной Европе. После выпуска ещё трёх альбомов SHAH в 1996-м году прекращают существование.

Также во второй половине 1980-х к трэш-металу обращаются появившиеся ранее группы, такие как 99 %.

Самой успешной советской группой в жанре спид/трэш-метал была "Мастер", основанный бывшими музыкантами хеви-метал-группы "Ария" Аликом Грановским и Андреем Большаковым. Их альбом "Мастер" вышел в 1987—1988 годах на фирме "Мелодия" миллионным тиражом. Альбом частично состоял из утяжелённых песен «Арии», частично из нового материала в стиле трэш-метал. За ним в 1989 году последовал целиком трэш-металлический "С петлёй на шее" (1989), разошедшийся двухмиллионным тиражом.

Группа Круиз в конце 80-х записала трэш-металлические альбомы «Круиз-1», «Железный рок», а также англоязычные «KRUIZ», который был издан на лейбле WEA, и «Culture Shock ALS». Если последний не был выпущен до 2007 года, то «KRUIZ» имел большой успех в Германии и европейских странах.

Среди других ранних исполнителей трэш-метал были «Д.И.В.», «Железный Поток», «Преисподняя», «Кантор» и «Hellraiser», «Дай». Также элементы трэш-метала были заметны в музыке группы «E.S.T.». В первой половине 1990-х становятся известными также «Аспид» (progressive thrash), «Crownear» (progressive thrash), «Валькирия» (sympho thrash), «Paranoia», «Adolf Castle», «Mortifer», «Тризна», «Мафия», «Город Дит», пародийная группа «Клиника», чуть позже — «Кранты», «Трупный Яд» и «Холостой Выстрел» (death/thrash metal).

К началу нового тысячелетия большинство старых групп либо распалось, либо заиграло другую музыку («Фронт» ударились в индастриал, «Мастер» обратились к более классическому хард-н-хеви, «Коррозия Металла» и «Д. И. В.» заиграли националистический oi!), повторив, до определённого этапа, западный сценарий развития жанра. Появляются и новые коллективы — Arbitrator, Manic Depression, Stalwart, DeadXHead, Хархан, «468», но они не смогли добиться популярности, сопутствовавшей трэш-группам конца 1980-х — начала 1990-х.