Вообщем, я не знаю, в чём проблема. Может быть, кто-то знает, как это исправить.
Я хожу в музыкалку и люблю петь. Мой преподаватель по вокалу и хору хвалит меня, говорит о том, что у меня необычный голос и что я хорошо пою. В хоре меня позиционируют как пример.
Я уже давно хотела записывать кавера, петь и выкладывать в соц сети, развиваться в этом деле.
Но проблема в том, что при записи, моё пение ужасно. Да, я знаю про то, что люди слышат себя внутренним ухом, но я умею себя слушать. Я закрываю одно ухо и пою. Мне говорят, что я пою красиво и чисто, но всё же, меня беспокоит запись на диктофон...
Звук ужасный, голос, будто я мямлю и тд.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста..
Музыка
Вопрос про вокал
Странно, что Вы занимаетесь у педагога, которому не доверяете, иначе бы не задавали свой вопрос здесь. Вы не пишете о том, какой у Вас репертуар и какой хотите исполнять. Может быть, Вы участвовали в каких-то конкурсах, фестивалях, концертах? Лучшие ученики обычно регулярно заняты в районных и городских мероприятиях. В Вашем возрасте обычно готовятся поступать в музыкальное училище, а Вы всё рукой ухо закрываете и доверяете диктофону, который предназначен абсолютно для других целей. Впрочем, для записей каверов можно вообще не утруждать педагогов Вашей музыкальной школы, главное, иметь средства, а там уж за Вас всё "споют". А о том, кто и что "говорит" см. здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=v_88vbnWAOg
Трудно судить, не послушав.
Вообще, если у тебя есть препод по вокалу, то вопрос надо обратить именно к нему. Либо сменить преподв :-)
Это ваше личное восприятие по причине несоответствия услышанному внешним и внутренним ухом.
Свой голос воспринимается другими совсем не так , как кажется исполнителю.
https://youtu.be/dZyUODrgH_o
диктофон, это не то, что нужно, чтобы услышать свой настоящий голос. Кавера вы тоже на диктофон будете записывать? Такой мусор никому не нужен.
Пример вокала в студию... Иначе как мы на словах можем оценить и посоветовать что-нибудь?
если ты серьёзно спрашиваешь об этом, не по приколу и не в шутку, то тебе нужно повзрослеть наверно и поумнеть может немножко. как мы тут на ответах можем тебе чтото подсказать полезное и помочь? это ведь не домашка по алгебре, это вокал. он живой, он принадлежит твоим голосовым связкам, именно твоим, и для того чтобы ну хоть как нибудь тебе ответить, надо тебя слушать, много слушать, в разных ситуациях, в разных условиях, общаться с тобой, познакомиться с твоей манерой подачи, с диапазоном, со строением твоего голосового аппарата. и заниматься этим должен не студент и не ученик музыкального училища, а серьёзный опытный педагог, мастер вокала, знающий все тонкости этого ремесла. а тут, на сайте, тебе дадут только идиотские советы, типа "полощи горло мочой" или "пой в ванной под душем", ну в крайнем случае порассуждают на сопутствующие темы. такие вещи народными средствами не лечатся, поверь.
Tatiana Gonta
аэ, я знаю. вопрос был про запись вокала, но ладно, спасибо.
Попробуйте в студии записать и сравнить