Музыка

Дорого быть барабанщиком? Хочу научиться играть

Сколько стоят курсы, палочки и тд
Нормальный препод учит сначала технике, для чего не нужна установка, а сама установка обойдётся от 1500, вот например, https://krsk.au.ru/19063004-barabannaja-ustanovka-usb-roll-up-drum/ для начала пойдёт, чтобы понять, тебе оно надо вообще или нет. А настоящие барабаны если собрался покупать, сразу думай о шумоизоляции, либо репетировать придётся в гараже или на репбазе. Уроки уже писали сколько стоят. Палочки какие-нибудь убитые тебе может и препод отдать.
YL
Yana Lee*)
70 076
Лучший ответ
Тебе хватит пара-тройка уроков с преподом...думаю начиная от 1500 руб. за урок. Он тебе покажет как правильно держать палки и замах. Короче технику удара, амплитуда движения руки. Дальше сам...есть пара-тройки упражнений, которых хватит на год. Это одиночные удары,двойки и парадидлы(все виды) Для этого нужен пэд...стоит две копейки. Барабаны...лучше живые,но это если живешь в частном доме. В квартире, только электронные. Дорогой Роланд за пол лимоны ты не купишь а китайскими,руки испортишь. Живые барабаны надо караулить на Авито...бывают удачные варианты. Я купил Сонор 507 с комплектом железа Сабиан за 25 000 руб.Это практически бесплатно. А ещё,если в твоем городе есть репетиционные базы, то круче договориться заниматься у них. 200-300 руб. избавит соседей от шума а тебя от покупки барабанов.
Барабаны дорогие
Самый базовый и дешёвый набор тебе может обойтись в пару тысяч. Например взять простые барабаны и палочки, и просто чувствовать ритм, начать играть. Если хочешь именно ПРОВЕРИТЬ себя, понять, твоё или нет, то бери обычные вёдра, пластиковые желательно, но можно и железные, и более-менее подходящие, возможно, даже, самодельные палочки, и начинай играть, чувствуй ритм.
В этом нет ничего смешного, это действительно так, если ты сразу на этом этапе будешь понимать, что тебе барабаны не по душе, то сразу и бросишь, дабы лишний раз не тратить свои силы, время и деньги на какие-то ценные дорогие установки.
Средняя установка по цене выйдет тысяч 80 с железом. Цены на курсы зависят от региона но в целом 500-1000 за одно занятие. Палочки самые дешёвые рублей 600, так что дороговато, но есть деньги и желание-вперед!