Музыка

Как учить аккорды на гитаре и что делать если думаешь сто постоянно будешь их путать в дальнейшем развитии как и лады

И)
Илья ))))
Ну спутаешь несколько раз, - услышишь, не беда... Для любого ( по началу) аккорда достаточно всего 3х ладов грифа, от куда угодно считая, с 0го или с 2го, вот и тренируйся в переставлении с одного на другой, чем быстрей, тем лучше... все есть в ютюбе
Надежда Удодова
Лучший ответ
Что делать? Заниматься. Часами и ежедневно, в течение нескольких лет. А ты думал, "музыкант" - это так, от нехер делать? Это ПРОФЕССИЯ, и одна из самых сложных.
╰.
╰⊱⊱╮ .
зубрить квартово-квинтовый круг как теоретически, так и на практике
не будешь путать, так же как не путаешь буквы алфавита
В.
Владька ...
самое главное это делать очень тихо
Aналли Винце
Просто тренероваться. Ясен перец что поначалу не будет получаться, пальцы будут деревянные и плохо переставляться, будут болеть подушечки. Но все с практикой стабилизируется
Оля Тофан
надо думать о чем-нибудь приятном.
Все со временем приходит. Сначала всегда будут затупы, найди песню хотя бы трёх аккордах, попробуй сыграть медленно, потом темп прибавляй, если не дурак то потом само все придёт, рука набьется
Оно как-то само приходит... просто играешь сутками напролёт и ни о чем не задумываешься.
Илья )))) Спасибо огромное, а то из-за этого какая то неуверенность получается
Если делать на уровне интуиции, то тогда могут быть частые промахи, если интуиция не очень. А когда делаешь с пониманием, то есть зная теорию, то это будет более интересное и приятное занятие. Но вообще, самое главное на этом этапе - отойти от теоретических переживаний и перейти к практике.
Дрон Злобин