Музыка

Наушниковые аудиофилы, расскажите о своем опыте? Какого это слушать музыку на аудиофильской аппаратуре? Какое отличие с

Обычными наушниками допустим xiaomi из китая? Ведь так или иначе простые наушники покрывают 90% звучания в принципе. Остались ли вы довольны тем что за дополнительные 10% в звуке вы заплатили 10х цену?
Ну не обязательно в 10x дороже,в беспроводных наушниках есть ещё кодеки(ldac,aptx и т.д),за лицензию которых нужно отчислять деньги с каждой пары не "no name" наушников,хотя эти отчисления не значительные,ещё в беспроводных наушниках имеет значение автономность,ёмкость акумулятора кейса(если это tws),и поддержка беспроводной зарядки,в дешёвых tws производитель не будет сильно этим заморачиваться,в большинстве случаев
Что касается проводных,это темный лес,долго писать,очень долго....но одно скажу точно,любой продукт чем дороже,тем лучше,да,это работает не всегда,есть исключения,но в основном именно так это работает
Я предпочитаю слушать музыку с акустики,требованиям к наушникам у меня меньше
Андрей Благушин
Лучший ответ
это как смотреть кино на телефоне с наушниками-затычками или в кинотеатре с объёмным звуком,
а если послушать профессиональную запись в студии на студийной аппаратуре -- это вообще космос
По звуку разницы нет. А по факту- дерьмо! В прямом смысле. Не слышно когда собака в туалет просится:)))
без хороших наушников лучше вообще не слушать, если только на хороших колонках, через Цап естесно
Батя Батка
Основное отличие всей аудиофильской техники это пространство и детализация. Всё инструменты играют отдельно друг от друга не сливаясь в кашу и все они расставлены вокруг тебя на конкретные места. Ощущения как будто музыканты вокруг. Остальное зависит уже от конкретных моделей, но звук куда более выраженный и насыщенный, чем в обычных. Единственное что к этому надо ещё привыкнуть, но по итогу это стоит того.