Музыка
Старая советская песня не знаю как называется помогите!!!
марш "прощание славянки"
Конечно же - "Прощание славянки".
Однако это и не советская, и не песня.
Подходит как-то к нам - пацанам из военного оркестра - мужичок.
(На Дальнем Востоке дело было, в 1975-м) .
Говорит: Ребята! Сыграйте ещё раз! Я под эту музыку четыре года плакал.
Потом тихонько подошёл - "Глянете там - под тубой".
Тихонько поставил бутылочку вотки. Для солдатиков.
Тридцать лет прошло, а как один день.. .
И ещё были разные ситуации с этим маршем. Каждая - в памяти на всю жизнь.
Ну, например.. .
Едет поезд. Дембельский. Мы - на "переключении". Торжественный момент. Это когда положили свежие рельсы, оркестр играет бравурные марши, а поезд едет очень медленно, дабы не подвели новые пути.
В поезде - дембеля.
Весной дело было. Поезд - "Владивосток-Москва". (56 рублей билет, неделя ходу) .
Старший сержант Мейус (Андрус Юнусович, который тоже должен был с ними ехать) командует - "Славянку"!
Ну, мы как вдули.. . Что тут началось.. .
...
Из окон высунулись дембеля. Все в слезах и соплях.
Перед поездом - едва ли не весь батальон.
Все - как по команде "Смирно! " Честь отдают.
Дембеля стали бросать из окон свои дембельские ремни, фуражки, что-то там ещё....Всё, что могли отдать, ради такого момента.
Уверен, умрут - не забудут.
А марш - хороший. Душевный. Слезу вышибает.
Зато предоставленный ролик - коффно. Полное коффно. Дерьмище. Предшествуещее войне.
С ув. Н. И.
Однако это и не советская, и не песня.
Ну, например.. .
В поезде - дембеля.
...
Уверен, умрут - не забудут.
С ув. Н. И.