Музыка

С чего начать игру на гитаре?

Буквально пол года назад начал играть на гитаре, выучил несколько аккордов, пытался сыграть простые мелодии перебором, но ничего не получалось и забросил. Сейчас снова взялся за гитару, но снова ничего не понимаю. Можете дать пару советов?
Если хочешь играть песни, то лучше сейчас начать с боя на гитаре. Лучше Цоя или Высоцкого боем. И для начинающих подходит песня "Изгиб гитары жёлтой". Не бросай играть и все будет зашибись:)
ВП
Вера Протопопва
170
Лучший ответ
С поиска учителя. А он уж скажет, с чего начать, что делать дальше, и КАК делать.
С азов
гаммы арпеджио
выучи какую-нить простую, трёхаккордовую песнюшку.
Сосо Погосян
Сосо Погосян
72 669
Могу посоветовать канал на ютубе с уроками "Гитара с нуля"

Сам канал: https://www.youtube . com/@0guitars

Плейлист с уроками: https://www.youtube.com/watch?v=w8eccjOeotQ&list=PLsr4InzR8HwVuo0bzVH1SiGBgHeC_PlGz

Видео об авторе канала, кто он такой и как играет
https://www.youtube.com/watch?v=scAhsPYb0RU
Всё правильно, основные переборы и аккорды учи. Намного проще будет. Вот например металлику будешь играть и там начало перебор 6-32123,
Ольга Огородникова Почти всю Нафинг элс матерс расписал xDDD
Я когда покупал свою первую гитару, я не учил аккорды отдельно. Я выбрал песню которая мне нравилась, которую я знал, и которая была с простыми аккордами. Ну и её я за неделю выучил. Так и учил аккорды методом "любимых песен". Мне кажется это лучший вариант - ведь так и интерес выучить песню есть, и удовольствие получаете когда выучили. Главное брать на первое время без барре. К примеру песни с аккордами Am Em E D C Dm A вполне подойдут.

Сам самоучка, не ходил никогда на занятия или не нанимал репетиторов. Главное желание
Andrei Nastas
Andrei Nastas
2 437
Купи курсы по гитаре, в отличие от бесплатных видосов ты их будешь больше ценить, т.к. все время будет думать что бабки зря что ли потратил
Ольга Огородникова Так себе мотивация.))
Приложение гитара с нуля, там всё по полочкам