Музыка

Что делать если ногти мешают играть на гитаре(((

Короче подстригаю их под корень (ну на фотке отросли чуть уже), а они все равно играть мешают. Вообще практически не могу прожать струну нормально, только если заваливая пальцы, вот только они тогда цепляют другие струны.
Мои ногти как-то сами по себе длинные, их физически невозможно подстричь так, чтобы не мешались. Только если отодрать прям до половины.. но чето не хочется этого делать. И так после стрижки лютейший дискомфорт.
В общем, кто сталкивался с такой проблемой? Что можете посоветовать(((
Есть примерно 20% людей у которых отсутствует подушечка на последней фаланге пальца.
Я называю это ПРОБЛЕМНЫМИ ПАЛЬЦАМИ. Таким людям я обычно не рекомендую обучатся на гитаре
и в ученики не беру. Добиться средних успехов в обучении очень сложно из-за "грязи" в исполнении.
Но.
Если очень хочется и на большой успех не претендуешь то;
1 Продавай инструмент с узким грифом.
2 Купить акустику с грифом 52 мм.
3 Довести настройку высоты струн до идеала (у гитарного мастера разумеется).
Только тогда обучение будет полегче, и грязи от случайных касаний будет меньше.
Расима Кужакова
Лучший ответ
Гаюкова Ольга Спасибо огромное! Пожалуй так и сделаю, очень полезно :)
Надо было учиться у того, кто умеет играть. Самоучкой никогда ничего особенного не достигнешь - именно из-за неправильной работы.
Алексей Швецов
ты просто не правильно ставишь пальцы. можно играть с маникюром вполне. у тебя сама кисть не так поставлена. да и плектор для этого есть не путай с клитором. (да я знаю))
я помню в 88 году когда в моде был ЭЛЕКТРОКЛУБ сестре приходилось играть на гитаре с блатными ногтями. она все себе стразами налепит вечно а ребята просят сыграть про "лошадей котрые утонули" ну и ногти все к черту )))
Гаюкова Ольга А как не так? Я не на грифе же сделала снимок, а чисто чтоб со стороны ногти видны были (
Гаюкова Ольга Но хорошо, попробую просто обратить внимание на постановку руки и подправить ее
Светлана Клименкова я щас тебе найду может как девочка с ногтями херачит соло. русская а не какая то инопланетная. https://youtu.be/LijBcC_t720?t=2 я с ней общался но потом че то расстались у всех вои дороги.
Светлана Клименкова а между прочим я с Линдси Стирлинг еще в ВИП ах потому что я один из первых её подписчиков когда она даже не знаменитая еще была. ну сейчас санкции война и все такое она больше не пишет.
Стричь, проблем-то.
Гаюкова Ольга Стригу, проблемы такие же,
Вы правда не понимаете, что сама длина ногтей (именно той стороны, которой ноготь стыковывается с кожей пальца) не позволяет физически норм зажать лад?(
Гаюкова Ольга Ну.. мне бы на видео показать, как оно работает. Однако сюда нельзя его прикрепить ;(
если ногти мешают, играй на арфе
спиливай пилкой
Елена ******
я с такими нормально играл, не вижу проблем
Гаюкова Ольга Именно на грифе?
Пилим... 1.2 до 1.5 мм (перпендикулярно подушечке пальца) не более на правой и минус или вровень, на левой
Гаюкова Ольга Попробую, спасиб
Иван Гераськин Зачем перпендикулярно? Просто обычным образом постричь.
ккасивые когти
Гаюкова Ольга Благодарю
играй ногами, может там подстрижены.
Екатерина Видяева Я ТЕБЯ В Ж0ПУ НОГОЙ ПОИМЕЮ И МАМУ ТВОЮ,А ТЕБЕ НЕ ДАМ МЕНЯ Е БАТЬ.ТРАПЕ3ДИЙ-ОПУЩЕНЕЦ ТВОЮ МАМУ ИМЕЛ,СТАРЫЙ ТЫ ГАНД0Н.
нормальные ногти, возможно ты просто неправильно нажимаешь на струны, если с ними и что то не так то адаптируйся как нибудь, либо медиатор(для правой руки, хотя ногтями правой наооборот лучше играть), другого выхода нет
Юля Гляненко
Гаюкова Ольга Окей, попробую что-нибудь, спасибо
обгрызи!
Гаюкова Ольга Был вариант, но я грызть закончила еще в 3м классе, не хочется возвращать привычку)
Евгений Терехов вот и страдаешь!