Музыка
Зачем гитаристы на концертах трясутся ,дёргаются и гримасничают
Стой и играй нормально, чё ты как обезьяна, ну?!
Я согласен с тобой, часто бесят меня такие гитаристы поэтому предпочитаю просто слушать
и рады бы не делать это, чтоб придурковато не выглядеть, но энергетика колбасит.
но всё равно, самые дерганные это исполнители джиттербагов
Так повелось от классических пианистов и дирижёров, только те не могли по сцене скакать.
На битлов, по молодости, только они останавливались на сцене, владелец клуба орал: "Делайте шоу!". Задолбал их до такой степени, что они договорились с другой группой, выступавшей в том же клубе, прыгать до тех пор, пока сцену не развалят. Даже забили на ящик шампанского, кто это сделает. Битлы проиграли, но не в этом суть. По сцене скакали за много десятилетий, а может и столетий до сегодняшнего дня. Знаменитый композитор Люлли, однажды дирижируя оркестром, так раздухарился, что врезал себе по ноге баттутой, от чего в итоге и помер.
Во многих метал иии панк группах так принято)
Но вот саббатовец Тони Йомми к примеру не дергается.
человек играет музыку, которая его прет, это нормально, обратная ситуация была бы странной. Даже шугейзеры качаются в ритм, а это самые пассивные гитаристы на свете.
Для шоу. Может им на месте просто стоять. Ты бы пошла на концерт, где гитарист только играет, певец поет?
Дядя Женя
Так в СССР и не дергались, только чуток. И ничё, слушали-ходили-радовались :-)
Такое поведение, часто называемое "гитарной героикой", является формой физического самовыражения и зрелищности в рок- и метал-музыке. Гитаристы могут двигаться и трястись во время игры, чтобы добавить энергии и волнения своему выступлению, взаимодействуя с аудиторией и создавая общее театральное впечатление. Это способ для музыканта продемонстрировать свою страсть и мастерство к музыке, которую он играет.
Эмоции, слышал о таком?
Макпал Жакупова
У всех эмоции, все живые люди. Но не дергаются же
потому что считают это крутым. но они не учитывают взгляды других людей, они так увлечены игрой, что кроме как на свои пальцы они не обращают никакого внимания. абстракция от мира сего, поглощение себя музыкой, процессом. они кайфуют с этого
Александр Бородин
Ой да "поглощение музыкой". На каждом концерте заученную программу играют)
Макпал Жакупова
ну вот . А эти что? Наркоманы чтоли?
Это такое установленное правило, народу не интересно смотреть на человека стоящего на ровном месте 2 часа, и слушать что он поёт, это просто психология
Это под солями
Dmitry I
А ну быстро
Некоторые артисты пытаются быть театрализовано-артистичными и некоторой аудитории собственно такое по вкусу