Музыка

Какую классическую музыку не скучно слушать даже сейчас

Ключевое - не скучно.
В семнадцатом веке, конечно, тоска и скука были всюду. Какой мир - такая и музыка. Но, может был хоть кто-то, кто опережал свое время? Пишите пишите
Алёна Кулибко
Здравствуйте, Вагнер, тем более сейчас это очень актуальное имя для нашей страны
Дима И Карина Лукьяновы
Лучший ответ
Штраус,все вальсы)
Ирина Яковлева
Валерия Иващенко О да!!! Я включила сейчас "Сказки венского леса"...) Еще в детстве моим любимым фильмом был "Большой вальс", о жизни Штрауса.
Бах,Моцарт,Бетховен,Шуберт,Вагнер,Шопен,Верди,Равель,Григ,Сибелиус,Брамс,Малер и мн.другие в большинстве случаев писали нескучную музыку.
Классическая музыка скучна для тех,кто её не понимает в силу различных причин.
Hикита Кулишкин
Алёна Кулибко Здравствуйте!
Вот и Вы! Рад Вас видеть!
Знаю, наш последний разговор был не самый изящный и элегантный.
Но сегодня особенный день - день рождения моего Всебога.
Давайте же оставим все обиды позади и обнимаем друг друга, как старые добрые друзья.
У меня, как раз, новое предложение созрело - давайте махнём завтра в Иль Патио.
Насладимся пряным аперитивом с дымными нотками, затем ,отведаем той самой, сбалансированной средиземноморской кухни. За знаменитым креветочным салатом от шеф-повара поднимем бокалы вина и произнесем тост за нашу дружбу - такую, что мы сможем провести в наших сердцах до самого конца.
Алёна Кулибко Завершит наш ужин великолепный десерт , какой Вы сами захотите.

В самом же конце, мы прогуляемся вместе к памятнику Маяковского, обнимемся, вблизи ног литературного колосса, поблагодарили друг друга за прекрасный вечер и расстанемся.
Вот уж не понятно, почему в 17 веке было скучно?.. Много развлекательной музыки сочинялось, даже целые увеселительные спектакли делались.

"Галантная Индия", к примеру, у Рамо - https://www.youtube.com/watch?v=RKvd4tMkFHc

Что касается того, кто опережал время - приводил уже пример, это - Генрих фон Бибер. В его Баталии проявляется политональность 20 столетия.
Во - https://youtu.be/a_hsKCQIMEs?t=188
Алёна Кулибко Скучно конечно. Серое время.
бах,моцарт
Орган!
Ольга Дарвеш
Например
Claude Debussy-Clair de Lune
Giuseppe Verdi-Nabucco Overture
Bela Bartok-Four Orchestral Pieces. Intermezzo. Moderato
Сергей Бойко
Вивальди
Любые произведения времён барокко и рококо
Канон Пахельбеля, йопт...
Veera Merko
Ференц Лист
Татьяна Брукис
Вот "ключевое" как раз и КОРОБИТ. Хотя для музыки у меня СВОЁ представление - если радует слух, значит слушать можно в любое время. А классика это, или ишо что-то - мне фиолетово.
Свиридов
Шопен - концерты для фортепиано ми минор и фа минор
Лядов - полонез ре мажор op. 55 https://www.youtube.com/watch?v=TyOdLTr7oj8
Бах -Бранденбургский концерт №2 фа мажор, №3 соль мажор
Бах концерт для клавира ля мажор
Бах - соната для скрипки и клавира ми мажор 4 часть BWV 1016
https://mp3iq.net/m/1784911-amsterdam-bach-soloists/89095959-bah-sonata-dlya-skripki-i-basso-kontinuo-3-mi-mazhor-bwv1016-iv.-allegro/
Вивальди - Времена года Весна 3 часть, Лето 3 часть
Гайдн - концерт для скрипки соль мажор 3 часть
https://mp3iq.net/m/7472237-rajner-kussmaul-amsterdam-bach-soloists/55092833-gajdn-koncert-dlya-skripki-s-orkestrom-sol-mazhor-iii.-allegro/
Моцарт - концерт для фортепиано 24
Бетховен - Апассионата 3 часть
Бетховен - Лунная соната 3 часть
Бетховен - Увертюра Эгмонт
Гимн лиги чемпионов УЕФА (переделка Генделя "Садок-священник")