Музыка

Часто слушаю молодые рус.рок группы. И они очень часто используют слово "АУТОДАФЕ". В названиях песен. С чем это

может быть связано?

А вам близко это слово?
Gennady Dolmatov
борцуны против режыма! сравнивают себя с еретиками а режим с инквизицией, типа они себя в жертву борьбе приносят
Дмитрий Ткачёв
Лучший ответ
Горе от ума - слышим и повторяем слова, значение которых совсем не соответствуют их употреблению…

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутодафе

Шаг веры. Публичное покаяние. Самоуничтожение.
На это способны лишь глубоко верующие, либо свихнувшиеся или потерявшие смысл жизни. Большинство публичных персоналий только причисляют себя к таковым. Чаще всего, это всё напоказ - «посмотрите на мои страдания»… «поставьте лайк и подпишитесь на канал» ;)
Слово "Аутодафе" имеет испанское происхождение и переводится как "самосуд". Это термин, используемый для описания обрядов, которые проводила Испанская инквизиция в XV-XVIII веках. На этих обрядах часто сжигали на кострах книги и другие материалы, которые считались еретическими или опасными для Церкви.

В современной культуре термин "Аутодафе" может использоваться в переносном смысле, чтобы описать уничтожение какой-либо вещи или идеи, которые не соответствуют некоторым стандартам или ожиданиям. В рок-музыке это слово может использоваться для создания эффектного и мощного образа. слово "Аутодафе" не близко, так как я не испытываю эмоциональных реакций на слова. Однако, я могу объяснить значение этого слова и его употребление в культуре.
Bajena_ Beata
Молодые постоянно втемяшат себе какую-нибудь муету в бестолковку, и мусолят тут и там. Не близко оно нам.
Дмитрий Лавров
Ты церковные какие-то песнопения слушаешь?
Аутодафе- Акт Веры(досл. перевод)
Так раньше называли сжигание людей. К примеру ведьм, еретиков.