Музыка

Отчего в обществе такое негативное отношение к попсе? Почему предпочитать попсу считается дурным тоном?

Евгения Тучина
тут ты не прав большинство попсу как раз и слушает
Тимур Алиев
слушать рок или рэп - вот дурной тон.
Денис Попетин
Попса-популярная музыка.Вскусовщина одним словом.
Тебе нравится к примеру композиция"Влажные Ватрушки-на ледоколе Ленин"?))
В обществе не всегда негативно относятся к поп-музыке, и многие люди находят в ней удовольствие. Однако, существуют люди, которые критически относятся к поп-музыке, и это может быть связано с несколькими факторами.

Во-первых, у некоторых людей может быть вкус, отличающийся от популярного. Это не значит, что поп-музыка хуже других жанров, но каждый человек имеет право выбирать музыку, которая ему нравится.

Во-вторых, в обществе иногда формируется отношение, что поп-музыка - это нечто низкопробное и коммерческое, которое создается только ради денег, а не из искусства. Некоторые критики утверждают, что поп-музыка не столь глубока, не обладает той выразительностью и мощью, которую имеют другие жанры.

В-третьих, некоторые люди отрицают поп-музыку из-за того, что она распространяется массово и широко. Многие люди считают, что если музыка популярна, то это означает, что она низкокачественная и не имеет никакого творческого потенциала.

Кроме того, у каждого человека свой вкус и предпочтения в музыке, и это нормально. Важно уважать чужой вкус и не обвинять его в "дурном тона".
Потому что это пустышка. Музыкальной ценности 0, только коммерческая цель
Елена К
Евгения Тучина Зато там акцент ставится на звучании композиции и аранжировке, а не на текстах.
Общество - ты
Ты - общество
Андрей Адрей нерушима та стена в которой ты - кирпич. вообще это фашизм (единство)
Пока что человек не созреет полностью , он будет писать такие вопросы , не имеет значения как считают другие люди , самое главное как думаешь ты , все остальное это навязанное мнение как говорится стало баранов
те, кто слушают современную попсу, чаще всего считает музыку бизнесом.
Ширпотреб - секунда для тех, кто в танке, ширпотреб - продукт широкого потребления - инче попса. Популярное что-то там... Не важно. Это ширпотреб. А вам нравится ассоциировать себя с ширпотребом?
Вот и весь ответ.
Попса - примитивнейшее бездарное музло, существующее чтоб рубить бабло. В 99,9% поп «звезды» неотесанное и недалекое быдло. За ними стоят продюсеры и большие бабки. А еще попса отвратная и назойливая, даже второй куплет в падлу начиркать.
Джемс Xачатрян
А ты слышал нынешнюю попсу (последних лет 10)? Хуже может быть только нынешний рэп
Попсой можно и Пинк Флойд или Битлз назвать
Потому что неприятно слышать в общественном месте матерные песни. Особенно на колонке на макс громкости, темболее, там могут быть маленькие дети и не только. Люди которые так делают - быдло, и поверьие, многие вашу колонку хотят выбросить нафиг даже если ничего вкм не говорят
Инна Диденко Обычно маленькие дети такое и слушают)