Как такой жанр называется? Какая-то разновидность металкора?
https://www.youtube.com/watch?v=5Nz3HXwEG4M
Музыка
Жанр музыки из DOOM
Индастриал-метал и джент. Из более-менее похожего по стилю знаю только группу Sybreed. Кроме того, у альбома "Alien" группы Northlane тоже встречаются элементы индастриала и джента, но они разбавлены альтернативой и металкором.
Гарина Виктория
Спасибо за ответ. Northlane ♥ обожаю их
Саундтреки к игре DOOM, которые создал композитор Мик Гордон, относятся к жанру индастриал. Индастриал (Industrial) - это музыкальное направление, появившееся в начале 1970-х годов в Великобритании и США. Его возникновение связано с развитием аналоговых синтезаторов и использованием отклоняющихся от принятого в электронной музыке стандарта звуковых эффектов, таких как звук обработки металла, плешебоида, сэмплы из различных источников и др. Также в индастриале используются реверсивные приемы, дисторшн и другие эффекты, создающие эффект "технического шума".
Для создания главной темы DOOM, Мик Гордон использовал несколько простых инструментов: поврежденный синтезатор, в пользу которого пошли уродство и несоответствие, нарушение гармонии и пространства. Также на записи был использован перегруженный басовый усилитель и ломаные гитарные рифы. Эти звуковые элементы объединились в яркую музыкальную композицию, отличающуюся агрессивностью и динамикой.
Отдельно стоит отметить, каким образом саундтреки к DOOM сочетаются с игровой механикой. Музыка в игре меняется в зависимости от того, что происходит на экране. Она становится более напряженной, когда игрок на краю поражения, и тихой, когда он занимает паузу. Такой подход к звуковому оформлению игры помогает повысить уровень адреналина и вовлеченности игрока в игровой процесс.
В целом, саундтреки к DOOM не оставят равнодушными ни любителей игр, ни поклонников индастриальной музыки. Это прекрасный пример того, как звуковое оформление может влиять на качество и восприятие игры.
дичайший концентрат кайфа
если бы можно было музыку превратить в жидкость, то я бы ежедневно кололся этим альбомом мика гордона
Гарина Виктория
ляяя, полностью соглы! я прям через монитор почувствовал исходящую от тебя аргент-энергию)
ебейший метал