Музыка

На концертах Rammstein пускают чёрный дым в самом начале шоу, если оно проходит под открытым небом. Зачем? (внутри)

Вот шоу https://youtu.be/DXqYh8FkVW8 Тайм код 06:44
Для эффектов,разумеется.Это уже стало фишкой "раммов"
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Черный дым на концертах Rammstein служит одним из важных элементов развлекательной программы, которая помогает создать атмосферу ожидания и волнения у публики. Пуск дыма привлекает внимание зрителей и кажется, что скоро что-то произойдет. Это действительно работает и заставляет публику захотеть больше и больше шоу. Кроме того, пуск черного дыма укрывает сцену на короткое время, позволяя группе подготовиться к выходу на сцену.

Также, возможно, что пуск дыма имеет определенный смысл для группы Rammstein. Группа известна своим экспериментальным подходом к музыке и созданию скандальных выступлений. Возможно, пуск дыма является знаком или символом из их артистической концепции, как это было в клипе к песне «Mein Teil», в котором группа играла на большом гриле и приготовили человеческую ногу.

Кроме того, рок-концерты, особенно в стиле метал, включают в себя множество эффектов, таких как световые шоу, пиротехнику, эксплуатацию различных инструментов и других спецэффектов. Они помогают создать атмосферу и настроение для зрителей, добавляя в выступления больше драматизма и эмоций.

В заключение, пуск черного дыма в начале концертов Rammstein имеет несколько целей, включая создание атмосферы, добавления драматизма, символизм в соответствии с их артистической концепцией и так далее. Но безусловно, он заслуживает внимания зрителей и вызывает неизменный порыв выжимать из себя все эмоции, пока они находятся на концерте.
Alekseev Aleksei
Ирина Митченкова ну и хрень тебе. бот, обосанный, выдал gpt
Ирина Митченкова А вопросы мы ещё не все задали)))