Музыка

Чем взрослее становлюсь, тем неинтереснее музыка. у кого нить было такое?

Мн 35 если что
В точку! Есть теория, что любимая музыка та, которую слушал в период полового созревания. Если эта теория верна, то, чем дальше, чем больше современная музыка отличается от той, родной по духу и любимой, тем больше она становится неинтересней.
Екатерина Грачева
Лучший ответ
Нет,музыка не надоедает,но воспнриятие современной музыки разное происходит,то есть слушаешь треки 10,20,30-летней давности-нормально,пытаешься слушать свежие,как-то самый минимум,что залетает в плейлист.Да и следить за музыкой уже меньше желания.Раз в месяц зайдешь на сайты различные,глянешь что к чему и хватит на этом))
M.k.r United Street Boys а вы можете послушать фрагмент песни по ссылке,может подскажите название,пожлста?
https://cloud.mail.ru/public/gvhb/UCoScyJ9F
Это нормальное явление. Тебе будет нравиться музыка твоей молодости, современную в итоге вообще не сможешь воспринимать. Старение мозга.
Нормально, растете. Ищите другую музыку для души...
Karen Xlxatyan
Да у меня то же самое. Это печально.
Видимо, Вы сами не играете на музыкальных инструментах. У меня абсолютный музыкальный слух, я не профессиональный музыкант, мой школьный друг подарил мне на день рождения электронное пианино, я сажусь и играю то, что мне в голову приходит, для меня это приемлемый выход, в моём возрасте 71 год...
Андрей Трещёв
По статистике, в 30 лет музыка уже не интересна. Я слушаю мало, а если и слушаю, то тяготею к тому, что слушал в юности.
С взрослением люди оказываются перед многими изменениями в своей жизни, включая изменения в их вкусах и предпочтениях в музыке. Многие люди замечают, что их вкус становится более утонченным, они начинают предпочитать более сложную и глубокую музыку, которую они раньше не оценивали.

Однако, у некоторых людей с возрастом возникает ощущение, что музыка становится все менее интересной, и они перестают наслаждаться ею так, как делали раньше. Почему это происходит?

Первой причиной может быть то, что происходят изменения в поведении, интересах и жизни в целом. По мере того, как мы взрослеем, наши приоритеты меняются, и мы начинаем относиться к некоторым вещам более серьезно, чем к другим. Музыка может потерять свойство быть нашим главным увлечением, когда мы начинаем карьеру, создаем семью и более ответственно относимся к своей жизни. Музыка может просто стать менее значимой в нашей жизни, когда мы начинаем заниматься более важными делами.

Вторая причина может заключаться в отсутствии новых впечатлений и новизны в музыке, которую мы слушаем. Если мы не знакомы с новыми исполнителями и не находим среди них ничего интересного, мы можем быстро устать от одних и тех же песен, которые мы слушаем в течение нескольких лет. Такое чувство неинтересности может возникнуть, если мы не делаем ничего, чтобы узнать о новой музыке и освоить новые жанры.

Третья причина, которая может лежать в основе этого чувства отчуждения от музыки, заключается в том, что мы просто становимся старше, и наш вкус может меняться. Музыка, которую мы слушали в нашей молодости, была нашим спутником, нашим олицетворением нашей молодости. С возрастом мы можем начать находить более утонченные и сложные композиции, которые нас раньше не привлекали.

Таким образом, возраст – это неизбежный фактор, который влияет на наш вкус в музыке. Однако это не значит, что люди не могут продолжать наслаждаться музыкой в любом возрасте. Музыка может быть великим источником эмоций и вдохновения, и она может помочь нам пережить такие жизненные моменты, как потеря близкого человека, романтический переезд или просто хорошие моменты с друзьями и семьей. Чтобы не утратить свою любовь к музыке, необходимо постоянно искать новые исполнители, жанры, альбомы или песни. С другой стороны, если вы чувствуете, что музыка больше не важна для вас как раньше, не стоит беспокоиться. Жизнь просто обретает новые цвета и приоритеты, и это абсолютно нормально.
Марк Успенский
Найди новый жанр
это нормально
не было