Музыка

Обезьянка ноль - хорошая песня ?

**алексей **
У тату нравится
Фарид Галимзянов
Лучший ответ
Для попсы сойдёт.
Елена Сорокина
Песня "Обезьянка ноль" неоднозначна в отношении ее качества и значимости. С одной стороны, она набрала популярность и стала культурным явлением, завоевав любовь миллионов, но с другой – ее текст и музыка уникализируют женщин и превращают в объект сексуального воздействия.

С музыкальной точки зрения, песня обладает веселым и запоминающимся ритмом, который хорошо подходит для танцев и дискотек. Более того, "Обезьянка ноль" выпущена в 2001 году, когда электронная танцевальная музыка была на пике своей популярности. У этой песни простой мелодичный припев, который легко запоминается и начинает звучать в голове, не давая спокойно сосредоточиться на других вещах. Также в песне присутствуют забавные звуковые эффекты, что делает ее более занимательной для слушателя.

Но каков же истинный смысл "Обезьянки ноль"? Песня включает в себя текст, который привлекает внимание своей необычностью и нонсенсом, когда говорится о том, что женщина, которую она описывает, умеет не только плясать, но и готовить и есть бананы, но на самом деле это все лишь скидывание женщин до образа животного. Текст "Обезьянки ноль" несет в себе призыв к женскому отречению от самостоятельности и минимизации себя до уровня животного на радость мужчин. В этом контексте, песня "Обезьянка ноль" становится примером сексуализирования женщин и пережитком патриархатной культуры.

Несмотря на то, что песня имеет явный женоненавистнический подтекст, делая насилие над образом женщины и унижая ее до уровня животного, она все-таки оказала значительное влияние на культуру и музыкальную индустрию. Песня оказала одну из первых страничек в истории R&B-жанра и с именем "Обезьянка ноль" связывают успех дуэта с группой «Hi-Fi».

Таким образом, песня "Обезьянка ноль" изначально не составляла какого-то большого вклада в музыкальную культуру, и на сегодняшний день она является примером распространения культуры, которую надо избегать, если мы хотим добиться настоящего прогресса в обществе. Вместо того, чтобы унижать и принижать женщин, мы должны стараться создавать мир, где все люди будут равными и будут получать возможности для своего профессионального и личностного развития.
Незнаю такой
**алексей ** щеночек просто
Батя твой
Svetlana Si