Музыка

В Рф есть знаменитые певцы типа Фредди Меркьюри или Майкла Джексона?

Vv
Нет и никогда не было. Таких певцов как Фредди у нас точно нет.
Alessandra Gabalova
Лучший ответ
У нас только клоуны
Елена Мешкова
Да полно педерастов
(*
((*бахтияр *))
на западе становятся знаменитыми только те, кто поёт на английском языке. Другого они не понимают
Елена Выборнова Раммштайн, Фармер, кучи к-попа, хотя это уже очень сильно запад, что аж восток.
Киркоров, Леонтьев
Нина Крощенко
нет и не намечается
Лепсверидзе
Kerem Kerem
Полагаю, уместно сравнивать творчество мастеров пения, живших в одно время. Годы жизни Фредди Меркьюри - с с 1946 по 1991. Его современником был народный артист СССР Муслим Магомаев (1942 — 2008 гг.), который жил и творил в Баку, затем в Москве. Он был обладателем красивого лирико-драматического баритона, число его поклонников измерялось сотнями миллионов слушателей. В 1964 - 1965 годах стажировался в Италии, в известнейшем театре «Ла Скала», в 1966 году Магомаев выступил на сцене знаменитого театра «Олимпия», а в Каннах на Международном фестивале грамзаписи и музыкальных изданий его пластинки разошлись миллионными тиражами. Советский певец получил «Золотой диск». Муслим Магомаев первым из советских эстрадных артистов по линии Госконцерта поехал в США.
Гастроли Магомаева в театре «Олимпия» в Париже прошли с большим успехом . Директор «Олимпии» Брюно Кокатрикс предложил ему контракт на год, но Муслим Магометович ответил отказом.
В 1960-е и 1970-е годы популярность певца в СССР была безграничной: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу, частые выступления на телевидении. Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами. Гастролировал за рубежом (Франция, Болгария, ГДР, Польша, Финляндия, Канада, Иран и др.).
Современником Майкла Джексона (1968 - 2009 гг.) можно считать Дмитрия Хворостовского (1062 - 20017 гг.)
Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске.
Профессиональную карьеру Дмитрий Хворостовский начал рано. Еще студентом его пригласили в Красноярский государственный театр оперы и балета. Здесь он солировал почти во всех крупных спектаклях: «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Травиата», «Фауст», «Паяцы». В 1987 году Хворостовский победил в самом престижном соревновании исполнителей в СССР — Всесоюзном конкурсе вокалистов имени Михаила Глинки. В этот период певец начал много гастролировать по стране.
В 1988 году Дмитрий Хворостовский впервые отправился за границу, во Францию. Здесь он дебютировал на европейской сцене: артист исполнил партию Елецкого из «Пиковой дамы» в оперном театре Ниццы. В этом же году он получил Гран-при Международного конкурса певцов в Тулузе, в следующем — завоевал титул «Лучший певец мира» в популярном вокальном конкурсе британского телеканала Би-би-си «Кардиффские голоса». Журналист британского цифрового радио Classic FM позже отмечал, что финал соревнования представлял собой «титаническую битву двух баритонов: Брина Терфеля и Дмитрия Хворостовского». А в газете Guardian о победе русского артиста писали: «Пришел, спел, победил».
Участие в международных конкурсах принесло Хворостовскому всемирную славу. Его стали приглашать в лучшие театры Франции, Италии, Австрии. Перед зарубежной публикой артист выступал с главными оперными партиями: Фигаро из «Севильского цирюльника», Жермона из «Травиаты», Графа из «Свадьбы Фигаро». Критик американской газеты New York Times писал, что Хворостовский родился, чтобы играть этого героя.
В 2006 году Дмитрий Хворостовский организовал серию концертов «Хворостовский и друзья». Артист пригласил на них своих коллег, с которыми выступал на лучших оперных сценах, но чьи имена мало знакомы российской публике. На первом концерте Хворостовский спел в дуэте с американкой Рене Флеминг. Через два года певец пригласил кореянку Суми Чо. В разные годы в концертах участвовали немец Йонас Кауфман, итальянец Марчелло Джордани, американец Чарльз Кастроново.
В 2013 году Дмитрий Хворостовский собрал на одной сцене сразу несколько оперных звезд: Барбару Фриттоли, Рамона Варгаса, Аскара и Ильдара Абдразаковых. Выступление исполнитель приурочил к своему 50-летию.
В 2018 году жюри Международной профессиональной музыкальной премии Bravo посмертно присудило Хворостовскому награду «Лучший классический альбом года».
Да, в России есть знаменитые певцы, которые стали известны на весь мир. Например, Алла Пугачева - это легендарная певица, актриса и композитор, известная за ее сильный голос и эмоциональные выступления. Еще одна известная певица - Елена Ваенга, она получила широкую известность своим уникальным стилем пения и мощным голосом. Также можно упомянуть Филиппа Киркорова, который является не только певцом, но и продюсером многих успешных проектов в музыкальной индустрии. Однако, эти певцы не так известны по всему миру, как Фредди Меркьюри или Майкл Джексон.
Виталий Чепур
Группа Тату известна на весь мир, конечно не так как Фредди Меркьюри, но всё же.
Леди гага
Артур Пирожков
Шаляпин
советские есть не российские.
Ctyz Ctyz По уровню из далекого прошлого но они не были знамениты на весь мир
Вадим Скударнов я пока печатализ за тебя штаны прожег так что я тебя сука запомнил ))))