Музыка
Акустическая гитара помощь
Чем заменить лимонное масло для гитары и чем можно почистить гриф
Лимонное масло часто используется для очистки и ухода за грифом гитары, особенно если гриф изготовлен из натурального дерева без защитного лакового покрытия. Это масло удаляет грязь и жир, а также оставляет на дереве тонкую защитную пленку. Если у вас нет лимонного масла, есть несколько вещей, которые можно использовать в качестве замены:
1. Минеральное масло: Минеральное масло часто используется для очистки и ухода за деревянными изделиями, включая грифы гитар. Это бесцветное масло, которое не оставляет следов на дереве и обеспечивает хорошую защиту.
2. Масло для дерева и разделочных досок для нарезки продуктов: Этот продукт, предназначенный для ухода за деревянными досками для нарезки, также подходит для грифа гитары. Он обычно состоит из минерального масла и воска, который обеспечивает дополнительную защиту.
3. Тунговое масло. Масло тунга является естественным вариантом, который также подходит для грифа гитары. Оно глубоко проникает в дерево и обеспечивает прекрасную защиту и блеск.
4. Льняное масло. После пропитки льняным маслом, улучшается внешний вид дерева. Подчеркивается природная структура и естественный оттенок древесины. Древесина, после обработки становится гладкой, так как пропитка не поднимает ее ворс.
5. Паста на основе пчелиного воска. Пчелиный воск – вещество с повышенной вязкостью, которое отличается водоотталкивающими качествами. Он подчеркивает оригинальную структуру древесины, обеспечивает защиту от:
Важно: никогда не используйте оливковое или другие растительные масла для грифа гитары, так как они могут стать причиной преждевременного порчи материала.
Чтобы почистить гриф, можно использовать теплую воду с небольшим количеством мыла. Протрите гриф, используя мягкую ткань или зубную щетку, и затем обязательно тщательно высушите его. Убедитесь, что гриф полностью высох перед тем, как нанести масло.
- влажности;
- расхождений;
- огня;
- грибка и плесени.
Я б не стал заменять, да и зачем. Иди на Валдберриз или Озон и не выпендрюйся ))