Музыка
Когда появилась первая электронная музыка?
Вообще-то САМАЯ первая элетронная музыка появилась в 30 годах 20 века. Когда наш соотечественник Лев Термен изобрел первый электронный инструмент - Терменвокс. Это был по сути первый синтезатор, только управлялся он не клавиауторой, а двумя антеннами, который отвечали за высоту тона и громкость звучания. Сам Термен был виртуозным исполнителем на своем инстументе.
А у же гораздо позже появился синтезатор Роберта Муга, синтезатор в современном понимании. Использовался он в начале представителями арт-рока, например группой Yes. Электронная музыка в современном понимании (все партии исполнены на синтезаторах) появилась действительно в начале 70х годов.

Как Роберт Муг (Robert Moog) изобрел свой синтезатор и ево запустили в серийное производство. Все стали его понемногу вводить в аранжировки. А полностью электронной музыка стала впервые, наверное, у Kraftwerk - их первый альбом вышел в 1971 году Потом уш появились Klaus Schulze, Tangerine Dream, Vangelis, Jean Michael Jarre etc....
Электронная музыка появилась сразу, как только появился первый музыкальный электронный аппарат. Популярной подобная музыка стала в 1960-70-х г.г., когда синтезаторы стали более доступны. Пионеры этого направления: BBC Radio и создатели синтезаторов Moog.Танцевальная музыка стала практически полностью электронной в конце 80-х (с рождением Acid House и Техно). Создание электронной музыки в последнее время стало более легким и доступным - причиной стали всевозможные компьютерные программы. Ранее создателям такой музыки нужны были огромные студии, полные спецоборудования.Существует еще бесконечный список электронных поджанров, число которых увеличивается с каждым годом. Наиболее известные представители: Vangelis, Kraftwerk, The Prodigy, Daft Punk, Massive Attack, Aphex Twin, Underworld, Moby и DJ Paul van Dyk. И это только несколько из них.
В 70-х годах