Музыка

Гранж и рок. Это разные вещи?

Приветсвую всех. Я знаю, что панк и рок разные вещи, а вот что насчёт гранжа? Я понимаю, что это ответвление рока, но можно ли считать его отдельным жанром (гранж) ?
Мне нужно для статьи. Заранее спасибо за ответ) ?
Привет! Да, гранж и рок — это разные вещи, но при этом они тесно связаны.

Гранж — это поджанр альтернативного рока, который возник в середине 1980-х годов в Сиэтле, США. Он объединяет элементы панк-рока и хеви-метала и характеризуется своей "сырой" и "грязной" звучностью, как в музыкальном, так и в вокальном исполнении. Тексты песен гранжа часто обращаются к социальной апатии, самоотчуждению, искажению реальности, и темам, связанным с психическим здоровьем.

Рок — это более широкий музыкальный жанр, который включает в себя множество поджанров, включая гранж, панк-рок, хард-рок, прогрессив-рок и многие другие. Рок-музыка в общем понимании характеризуется использованием ударных, электрогитар и бас-гитары, а также сильного акцента на мелодию и гармонию.

Так что гранж можно рассматривать как поджанр рока, но при этом у него есть свои уникальные характеристики, которые делают его достаточно отличимым и позволяют классифицировать как отдельный жанр.
K@tarina K
Лучший ответ
рок - жанр
гранж - стиль рока
Venera Malova-Idiyatova
гранж часть рока
Елена Артерчук
Это разные жанры и разные идеологии
Фрим Эн ....
Можно, это отдельный поджанр рока, хоть и потерял свою популярность, а еще этот жанр только для малолеток лет так с 13 до 25 лет +-, которые кроме запаха подростковых духов ничего не слушают
Да, это разные вещи. Рок это обобщающее понятие, в которое входит и классический рок и панк и гранж и другие стили