Музыка

Вы в состоянии отличить "блюз" от "блюз-рока"? Заметила, что многие эти понятия тупо не различают. Но это же разные вещи

Миша Вилков
Ну классический блюз исполнялся афроамериканцами и изначально это вообще акустическая музыка
Но дело даже не в этом
Блюз рок - это разновидность рока, музыка рок н ролльщиков 60-х, находящихся под сильным влиянием блюза

Вот джаз рок можно рассматривать как разновидность джаза, так как в данном случае все было наоборот и его основали преимущественно сами джазмены (тот же Майлз Дэвис), объединив джаз с электрическим звучанием
Хотя играли его впоследствии разные музыканты, вплоть до представителей латиноамериканской музыки, но факт в том, что в целом это скорее эклектичный джаз, чем рок, хотя элементы рока там есть
Айгуль Базарова
Лучший ответ
Думаю --в состоянии Не такие уж и разные (блюз-рок--продолжение блюза)) Считается что блюз--более индивидуальное исполнение Блюз рок --более коллективное
Love Is.... Счастья
У одной нашей группы было такое увлечение много лет назад....
Блюз-рок
The Jeff Healey Band - Cruel Little Number
https://www.youtube.com/watch?v=Ynijs-OK3w8
Блюз
B.B. King - Sweet Sixteen
https://www.youtube.com/watch?v=dgy5ph33BRE
:-)
Олеся *
Нась тут большинство метал от альтернативы не отличают, а ты про блюз!
Марина Ганина
Ирина Дзюба ну нормальную альтернативу от металла легко отличить, а Slipknot это металл а не альтернатива
В 90-е слушал по Эху Москвы передачи Ильинского, с тех пор эти понятия различаю
блюз штука традиционная. появился задолго до рок музыки.
Юрчук Виктор
Совсем разная музыка. Блюз гораздо проще.
Ivan Ivanov
Да всем насрать
Марина Бабкина чудак на м за меня не говори... говоря ВСЕ ты говоришь и о бо мне... долбоящер хренов
Блюз рок более тяжёлый по звучанию чем обычный блюз, и больше полагается на ритм чем на мелодию в отличие от обычного блюза.
круто, не? Я одна такая!
Аня Осипова
всем пох
Просто Таир
естественно
Натали =^_^=
Какая разница?
Шахло Шахло
Не в состоянии.
гуляя есной смотри под ноги не тупи...