Музыка

rave самое молодое муз. направление слышала рейв родился вроде в1995 так это или не так

Алексей Собин
да, 93-95-е, Dr Motte i DJ Westbam, западный Берлин. позже они же стали основателями Love Parade.potom byli Sven Vath, Marusha, Scooter.
Людмила Какавина
Лучший ответ
Никто не может сказать когда родился рэйв. Скажем так на МТВ он вылез вместе с Марушей и Марк ОХ в девяностые. А родится он мог и в 70-х, на волне Крафтверк, и скорее всего в гаражах Лондона в 80-х просто никто об этом не знал.
да даже раньше, ваще транс уже в 93 появился... ""Транс - совершенно новая, ранее не встречавшаяся электронная музыка. Слушают её в специальных, очень хороших условиях - на приличных аудиосистемах с обязательным привлечением аудиовизуального сопровождения - лазеров, цветомузыки и подобных приборов, создающих Атмосферу. Подобные малочисленные вечеринки нельзя путать с сегодняшними многотысячными оупен-эйр мероприятиями. События такие назывались "raves" и насчитывали около 50-400 человек за ночь. Люди собирались вместе в ночное время для достижения состояния "высшего блаженства", "открытого разума" и тому подобных ощущений. В принципе это сравнимо с той степенью экстаза, которую сейчас испытываешь, например, в огромной толпе на Loveparade в Берлине. Не стоит уточнять, что различные запрещённые препараты очень широко использовались во время таких вечеринок. Примерно в это же время появляются так называемые "трансовые гимны" с очень впечатляющими женскими вокальными партиями.""мне говорили, что рейва как такогого музыкального направления нет, а у некоторых мнение другое, до транса была музыка не много другая.. например если в соулсике искать рейв, то там на этот запрос много хеппи хардкора лежит... могу посоветовать Legend B - Lost In Love это вроде как транс ранний... Ну вот вам и рейв... %)