Музыка
В каком году и в каком городе умер гениальный русский композитор Михаил Иванович Глинка?
Михаил Иванович Глинка скончался 15 февраля 1857 года в Берлине и был похоронен на лютеранском кладбище. В мае того же года, по настоянию младшей сестры М. И. Глинки Людмилы Ивановны Шестаковой, прах композитора был перевезён в Санкт-Петербург и перезахоронен на Тихвинском кладбище.
Умер-шмумер, лишь бы был здоров.. .
Не понимаю, в чём смысл вопроса?
В любой клопедии даются даты жизни и смерти. А также место рождения и покоения.
Глинка - жив. Пока звучит его музыка.
Мож, я и не самый большой любитель музыки Михаила Ивановича, однако не уважать.. .
Даже не в этом дело.
Если и есть, чем интересоваться, то музыкой. Но вовсе не подробностями кончины.
Лучше предложил бы вдуматься в его "Камаринскую". Это - круто. С нахрапа и не возьмёшь.
Да ещё с учётом окружающего времени и состояния русской академической музыки.
Таки гений.
А у гениев нету даты смерти.
С ув. Н. И.
Не понимаю, в чём смысл вопроса?
Глинка - жив. Пока звучит его музыка.
Даже не в этом дело.
Таки гений.
А у гениев нету даты смерти.
С ув. Н. И.
Умер Глинка в Берлине 3 (15) февраля 1857года
Чувак, глаголишь истину!!!! Уважуха
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гл РёРЅРєР°,_РњРёС… аил _Рванович