Музыка

если девушка слушает метал

это хорошо или плохо?
по мне, так это музыка не для девушек..
Алина П
Это ни хорошо, ни плохо, это нормально.
Каждый случает то, что ему ближе. Каждый человек тем или иным образом так находит свой круг общения. Главное чтобы никто не зацикливался.
Поскольку мне больше нравится тяжелая музыка - больше понравилось если бы девушка слушала тяжелую, хотя это не так уж важно. Но вот стиль такой одежды я не одобряю на девушках.
Юлия Барулина
Лучший ответ
Если эта девушка кроме металла никакую музыку не признает, то это не есть хорошо, но и не есть плохо, все зависит от данного человека и степени влияния на нее этой музыки!
Bahytzhan Shaimuhanov
замечательная девушка
металл - музыка для избранных. а избранные бывают разных полов
Нормальная девушка.
Они еще программистами бывают и системными администраторами.
Это хуже. =)
*****айко***** ***** или модырами Оо
По-моему это очень хорошо. Лучше метал, чем какая-то попсовая фигня
Сергей Михеев
помойму это совершенно нормально
*/dina Ibraeva*/
Радуйтесь. Рок - музыка вовсе не тяжёлая, она интересная. Это творчество, это жизнь, рок слушают мыслящие люди, думающие, творческие. Не тупое же дынц-дынц-дынц слушать. Так что эта девушка неординарная личность.
Serkan_25_1990@mail.ru Sahin
А какая музыка для Девушек?? ?

http://www.youtube.com/watch?v=23Cca-7UX-E
Metal тоже ведь разный бывает

Живая музыка в принципе не может напрягать и быть тяжёлой

http://www.youtube.com/watch?v=lCvQWe3kZ7A&feature=PlayList&p=6234B12D7CBC31A2&index=12
Пару дней назад была на концерте этой замечательной группы
Передать тебе эмоции которые я испытывала к сожалению нельзя
Но поверь было ВЕЛИКОЛЕПНО
Метал-направления -это разновидность рока. (Рок очень широкое понятие, включает в себя множество направлений. От классического рок-Н-ролла и бит-музыки до блэк-метала) Иногда очень трудно установить чёткую грань между хард-роком и хэви-металом. (Хэви-метал вышел из хард-рока в к. 70-нач 80 г. г 20 века. ) Метал -направления отличает прежде всего отсутствие блюзовой основы, которая наблюдается в роке (Как известно, блюз лёг в основу рока). Но даже без блюзовой основы метал остаётся разновидностью рока.
Рок-это не просто музыка, это серьёзное социо-культурное явление, имеющие свою историю и систему ценностей; путь духовного поиска, поиска Истины, Любви, Справедливости. Рок не слушают, идеалами рок-Н-ролла живут, пропуская их через разум и сердце. Его или принимают, или нет. Это социокультурное явление не нуждается в защите.
Приведу слова Романа Неумоева-лидера панк- рок-группы "Инструкция по выживанию", взятые с одного из сайта посвященного данной группе
"Рок-музыка – это изначально культовое явление, она изначально духовна. Это изначально, своеобразный уход из мира, исход из конформистского социума. И человек, имеющий отношение к рок-музыке, уже перестаёт быть обывателем. А уж куда он потом пойдёт – или в оккультизм, или в магию, или в родноверие, или в буддизм, или в христианство это уж, знаете, как кому на роду написано. Но, во всяком случае, рок-музыка хороша тем, что таким образом люди первый шаг делают. Они уходят из обыденной жизни и начинается некий поиск. "
Рок-это прежде всего музыка протеста против любых форм несправедливости. В США он зародился как протест против буржуазных ценностей общества, его развитие и распространение связано с войной во Вьетнаме и с движением хиппи. В СССР зарождение рок-культуры связано с противостоянием социалистической системе и введением советских войск в Чехословакию в 1968 году. Недавно считала в журнале статью о представительнице культуры андеграунда и диссидентке в 70-е годы 20 века. (На эту тему очень интересен фильм Гарика Сукачёва "Дом Солнца" -2007 г. по пьесе Ивана Охлобрыстина о хипповской коммуне в СССР в 70-е годы 20 века. В этом фильме расскрывается трагическая судьба русского рока в СССР) Ей за политические убеждения и увлечение идеями хиппи предложили на выбор или сесть в тюрьму или уехать из страны. Она выбрала эмиграцию. Женщина смогла адаптироваться в Великобритании. Редакция журнала спросила не желает ли она вернутся в Россию, советский режим рухнул. На что она сказала нет, т. к на Западе богатые не только набивают карманы, но и помогают бедным. На Западе считается дурным тоном если ты богат и не помогаешь нуждающимся. Прошлась она по попсе и гламуру. . Естественно. что в тоталитарном обществе, где большинство людей не научились думать под страхом наказания, не откуда у человека появится внутреннему стержню. Вот поэтому в современном обществе и спрос на попсу, "Дом-2", дебильные юмористические шоу. Сейчас в стране демократия. За твои убеждения тебя не посадят в тюрьму и не заставят покинуть страну. Поэтому политический и социальный протест в текстах значительно ослаб. Социальный, политический и культурный протест, на мой взгляд, остался преимущественно в панк-роке.
Мне нравится следующие определение "русский рок". "Русский рок-это принципиальная андеграундовость, переходящая в формы явного или скрытого социального протеста против официальной советской системы" . Сегодня рок-это протест-против гламура. тупой сытости. обывательского сознания. (Русский рок сочетает в себе следующие элементы: основа (западный рок) + народная песня+ бардовская песня (поэтому очень спорно мнение кем был В. Высоцкий-бардом или он исполнял бард-рок. Сложно точно определить к какому стилю относится творчество группы "Пелагея" к фолку и фолк-арт-року. Поп-рок не считаю роком, т. к он не подходит не под один критерий рок-культуры. . Для меня русский рок-это прежде всего содержание текстов, музыкальная составляющая отходит на второй план
Кирилл Фролов
Кирилл Фролов Ссылка на три достаточно интересных стихотворения о рок-культуре
См ссылку http://otvet.mail.ru/question/22791245/
http://otvet.mail.ru/question/20386530/
http://otvet.mail.ru/question/23160126/
совершенно нормальная девушка.. . у которой с мозгами все в порядке! с такими и общаться приятно. я сама слушаю метал, и что из этого?? ?
а что... попсятину слушать что ли??
По-моему это очень хорошо
Вполне нормально. Сама его слушаю.
Мейрам Бек
ну если ей одеться в тему или замаскировать себя под чела слушающего такую муз. то буде оч неплохо
Почта Sk-Pgs
Да это вообще хорошо. Потаму что металл серьезная музыка, а не там всякая попсня для малолеток
Алина П метал и попса. ну как можно быть таким ограниченным?!
это классная девушка=)и как можно ответить хорошо или плохо? нет, а лучше, когда она слушает сопли про любоффф и фсякую другую фигню, просто тупо засоряющую мозг?
Значит у этой девушки есть мозги, а не розовая жидкость в голове...
По мне это замечательно, когда девушка слушает metal, люблю и уважаю таких! Это вполне нормально, я бы сказал даже хорошо! Каждый человек индивидуален и не нужно судить о "вкусах" в музыке, тем более в настоящей!
Юлия Маврина
офигеная девка
Если нравится, пусть слушает! А ваше мнение - это ваше мнение!
S@rdor Torahanov
когда девушка слушает метал это круто) я только с такими и общаюсь)
Каждому свое.. . Мне очень нравятся "металлические" тексты (ОСМЫСЛЕННЫЕ) и музыка офигенная.
Толя Ли