Музыка
В чём смысл песни "Вахтёры" группы Бумбокс?
Очень нравится песня "Вахтёры" группы Бумбокс,но не могу понять смысл.
Тебе не нравится дым и чёрт с нимОн убивает слова кругом головаУже разносит молва по дворамЧто между нами чиваваО чём с тобой говорить потеряли нитьБыть не собой перестать и дома спатьНас не измерить на глаз а сейчасЗачем мы давим на тормоз не на газВопрос извечный зачем да почемуЯ понемногу с ума ты не сама (встречается с другим) А эти ночи в Крыму теперь комуЯ если встречу потом передам ему (передам привет)Писклявый твой голосок как электрошокЧто я бухой без вина твоя винаТеперь узнает страна до темнаИм донесут обо всем на fm волнахЯ помню белые обои чёрная посудаНас в хрущёвке двое кто мы и откудаЗадвигаем шторы кофеёк плюшки стынутОбъясните теперь нам вахтёрыПочему я на ней так сдвинутДавай вот так просидим до утраНе уходи погоди но мне пораИ если выход один впередиТо почему мы то холод то жараРаскладывать по местам я усталИ поворачивать вспять ну вот опятьПрикосновения плавили мой металТы элемент номер пять ни дать ни взять (действуешь на меня до сих пор)Идёт к финалу игра в этот разА ты всё так же молчишь я говорюМинут пятнадцать осталось до утраНе вызывай так словлю и свалю (такси)Попробуем всё подшить не ворошитьМобильные номера постиратьА уходить не спросив нету силДавай попробуем заново всё собрать (что непонятного?)Белые обои чёрную посудуНас в хрущёвке двое кто мы и откудаЗадвигаем шторы кофеёк плюшки стынутОбъясните теперь нам вахтёрыПочему я на ней так сдвинут
Да про любовь конечно. Кстати очень классная песня. Но сами "Вахтеры" тут конечно соовсем ни при чем )
Ну был у них роман в Крыму, а потом она охладела к нему и он поет о том что все помнит и хотел бы все вернуть назад. Помоему так)
Значит мало вслушивалась. А если в кратце, то сопли по любви....
Привычно воспринимать ее именно как историю непростых взаимоотношений. В течение песни упоминаются и разногласия, и недопонимание, вызванные может неготовностью к совместному быту, может молодостью.
Но недавно в Интернете появилась новая версия трактовки смысла песни, и оказалась она совсем неожиданной. Пользователи сети стали обсуждать теорию, что песня совсем не про любовь людей друг к другу, а про зависимость от наркотических веществ
любовъ