Мне нравится эта группа, тут каждый ищет для себя.
Имхо, смысл песни в том, что нам не обязательно на максимум использовать свои возможности, чтобы быть счастливыми, т. к. иногда они мешают нам, иногда мешают нашим близким, что также может огорчать.
Кроме того, там проявлено желание ценить то, что есть без стремления к вечным изменениям - ну ничего не надо, кроме как догонять ее смех, никаких супер-способностей.
Музыка
В чем смысл песни "Великан" группы "Пикник"?
У них песни такие, что каждый волен видеть в них свой смысл
согласна
для каждого смысл свой
необычная ведь группа)
для каждого смысл свой
необычная ведь группа)
согласен - красивая песня. но может и не стоит искать заоблачно высокого смысла?
Я думаю, что это вы должны понять сами.
Это я вам говорю как поклонница этой группы)
Лично для меня самое ценное-это когда я сама могу понять хотя бы частичку того, о чем они поют.
Великан- в моем понимании-это безграничная свобода и осознание человеческого счастья, того, что у человека нельзя ни украсть, ни отнять.
Человек довольствуется тем, что у него есть и не просит у всевышнего больше чем ему дано, понимая, что счастья от этого не будет.
Безумно красивая песня...
Два великана, это две силы, столкнувшиеся интересами, СССР и США например, и о том, что все в этой жизни проходит, кризисы и вражда не исключение, как и сами "великаны".