Музыка
Black Sabbath and Ozzy
Всем понятно, что не может быть Queen без Mercury, Doors без Morrisona. А что для вас Sabbath без Ozzy? По мне дак даже лучше, хотя любимые альбомы Sabbath Bloody Sabbath и Never Say Die (последний где Ozzy поет) . Dio - супер вокалист, но почему-то все, к чему он прикасается, переходит во второй эшелон.
Конечно Оззи есть Оззи,но Heaven And Hell ни насколько не уступает а то к чему прикасается Дио - остается таким-же вечным!
Саббатов с Оззи очень люблю!)) Но Дио тоже очень классный вокалист)) А убойные риффы Айомми, были у Саббатов и при Оззи и после...
Саббат с Оззи - это эпоха, перевернувшая музыкальный мир.
Саббат без Оззи - просто очень хорошая музыка.
Первые два альбома Саббат - веха в истории рока. Всё остальное с Оззи и без - поделки.
Саббата без Оззи и Оззи без Саббота не было бы.
Дио - супер вокалист, но, со всем уважением к нему, не экспериментатор, у него все слишком гладко и правильно. Оззи создал то, что продолжил Дио, чему он подражал в большой степени, и остальные группы во многом продолжают сейчас, вытягивая из каждой композиции последние соки. Ритмы, мелодии, концепции Саббата можно найти в любой мало-мальски относящейся к тяжелому року группе.
Для того, чтобы быть на первом плане, только голоса не достаточно. ..Хм.. . Вот, например, Гарик Sукачев, Кинчев - голоса практически нет (чё душой кривить) , но есть что-то, что уже многие года ведет за собой и преклоняет новые и новые поколения перед их творчеством, а Цой, будь он не ладен, - гнус, а до сих пор "жив"...