Музыка

Серьезный вопрос к ценителям Рока)

А вы тоже считаете The Animals группой "одного хита" (House of the rising sun)???

Чем больше их слушаю, тем больше это утверждение мне не нравится - парни реальные отцы харда (вместе с Ярдбердс и Роллингами) , Эрик Бёрдон, Алан Прайс, Чес Чендлер - великие музыканты.

Интересный факт - в сентябре 1966 года Чес Чендлер (бассит Зверей) привез в Англию своего кореша - полубомжеватого чернокожего парня, с которым он вместе бухал и джемовал по кабакам Нью-Джерси. Парня звали Джими (с одной буквой "М"), так начала свой взлет новая звезда, ага ага - тот самый Хендрикс.

В завершение зажигательное видео:
Live at Wembley 1965
Володь, серьёзный вопрос ты задал.
Думаю что утверждать что энималс группа одного хита глупо, это тоже самое что говорить что Пёпл гру- ппа одного хита (Smoke on the water)или Роллинги группа одной песни, я имею ввиду Satisfaction.
Просто эти песни очень яркие, вот так и повелось.
И ещё я думаю что Энималс отцы скорее блюз-рока, чем харда.
Makpal Ibraimova
Лучший ответ
Когда записал на катушки их пару альбомов я так и воспринимал группой одного хита, не знаю может это старческий маразм подкрадывается, чем ближе к сороковнику, тем больше я хочу слушать их и не только Дом.А не он ли хотел еще дать этому бедному парню с потертым(видавшим виды) комбиком денег на новый, а когда Джими пригласил на свой концерт, тот долго краснел и сгорал от стыда за свой поступок.
Fishers ==
Ирина Никифорова Это был или Джимми Пейдж или Джефф Бэк, а Бёрдон и Чендлер были большими друганами Хендрикса и ввели его в музыкальную жизнь Лондона)
Насчет их музыки - парни в основном играли блюзовые стандарты, и сейчас это кажется обыденным. А тогда это была революция, Мик Джаггер сказал об этом времени - "Тогда во всей Англии блюз слушало человек 100, не больше"))
Достойнейший коллектив.Классика .Такие коллективы как бы забываются с целью использовать в дальнейшем неосведомлённость публики,чтобы впаривать меё й всякий шлак под видом рока.А потом гормональные подростки думают,что Лавынь - это рок.
V. V
Ирина Никифорова Полностью с Вами согласен)
Один идиот критик навесил тупой ярлык, 10 желтых газетенок перепечатали, 10 000 тысяч, прочитавших это, говорят - "Ага, знаем - группа одного хита") А просто послушать и сделать собственные выводы? ))
Ну.. Это явне не та группа, о которой мона говорить, что она оставила только один хит "Дом Восходящего Солнца"..
"Animalism"..оч люблю. . А "Don"t let me be misunderstood" это их песня или они чью-то перепели? (я правд не наю)
Ирина Никифорова "Don't Let Me Be Misunderstood" написали Bennie Benjamin, Gloria Caldwell и Sol Marcus для великой джазовой певицы и пианистки Nina Simone, она ее первая исполнительница (1964). А ребята замочили свою интерпретацию - из чисто джазовой песни сделали блюз-роковую. Наверно получилось очень удачно - т.к. в дальнейшем ее в основном перепевали в духе Зэ Энималс - The Moody Blues, Gary Moore, Robben Ford, Joe Cocker и др.
Ну...я знала, что это легендарная группа и при этом слышала тольку эту самую песню. Послушать что ли?
Ирина Никифорова В любом случае ничего не теряешь)
Видимо все класные перцы начинали сжуткого бухла:/
Ирина Никифорова Наверное "похмельные муки" близки к "мукам творчества")))
А есть ли разница одного хита или нет? Главное-что группа эта.. она потрясная. Во многих песнях люди видят себя. но некоторые просто не понимают.
Ирина Никифорова Просто видел уже довольно много вопросов о них такого плана - "Че их слушать? спели одну песню - больше ничего интересного у них не было и т.п." Мне утверждение кажется в корне неверным, вот и сподобился на вопрос)