Музыка

Вопрос ценителям РОКа

Каким, по вашему, должен быть настоящий рок? Приведите примеры (в виде ссылок желательно) Что вы цените в рок-музыке. И могут ли современные группы конкурировать с группами 70-х, 80-х, и 90-х годов.
Safail Guseynov
Металлика! Самая классная рок группа по моему.
Александр !
Лучший ответ
Если брать мировой уровень, то я ценю качество музыки, исполнение. Настоящая рок музыка "западает" в душе.
В настоящее время есть талантливые музыканты, но стилистика мутирует. Получается винигрет какой то.
Вот эталон (для меня) настоящей рок музыки
Зухра М битлы ни разу не рок
По моему мнению, настоящий рок выродился уже к началу 80-х годов. Для настоящего рока характерна непричесанность и сиюминутность исполнения, ощущение того, что второй раз так уже не сыграешь.
http://www.youtube.com/watch?v=ffo4tzU0rUc&feature=player_embedded
Более поздняя рок музыка уже ничего нового не создала: ни творчески, ни технически - только довела до лоска открытое в 70-е годы.
Юрий Кубышин А что б не голословить об открытиях по конкретней можно? Я просто совершенно иного мнения и мне интересно.
Начну со второго вопроса. В роке ценю прежде всего-его основной базис и главный смысл-СВОБОДУ. Свободу души, мысли, творчества.. . в тесном союзе с музыкальным мастерством.
На первый вопрос.. . каким должен быть НАСТОЯЩИЙ? А для каждого-СВОИМ. В меру понимания этой самой свободы, музыкального мастерства.. . своим же собственным разумом и интеллектом, разумеется. )) Ибо.. . (с) кому и кобыла невеста (т. е. кому и звери с корнями да ранетками - рок -).
С примерами.. . труднее, их-огромное количество можно привести. И помятые выше Раш, Битлз, Гранд Фанк, Криденс, Роллинги, Флойд и Цеппелины, конечно ж.... всех перечислять можно долго.
Могут ли конкурировать современные.. . сложно сказать. Есть ОЧЕНЬ даже талантливые ребята (Wolfmother, Hypnos 69, Siena Root и мн. мн. др. ) И хотя многие работы "современных"-просто великолепны.... приходится признать-большинство идей-увы.. . в лучшем случае-вторичны.
Асем Алдабаева
настоящий рок он был есть и будет, лично для меня вот образцы настоящего рока

(для сведения - в искусстве нет такого понятия как конкуренция и современные группы создают шедевры в таком же качестве и количестве как и группы 70-х
Ольга Беляева
Ermek Tashuatov о-о, какой обалденный первый клип!! а шо это за группа, братан?
http://www.youtube.com/watch?v=KNZru4JG_Uo&feature=related

Ценю всё в ней родимой.
Современных мало достойных, но есть.
В роке множество направлений, которые активно развиваются и плодятся вообщем всё перееблось до такой степени что по моему глупо делить всё это на настоящее и не настоящее, лично я в роке ценю подтекст, творческую самодостаточность. Сам по себе рок это борьба, протест.. . имхо поэтому если есть против чего бороться то эпичные и запоминающиеся композиции растут как на дрожжах (я про 70,80, 90) а так как в наше время протестовать та и нету против чего то тут ёпть получается кризис жанра, написать в наше время что нибудь что привлекло и запомнилось крайне сложно... вот как то так, хотя по существу ни на один вопрос не ответил)
Ната Фисун
рок должен быть идеальным как (на мой взгляд) iron maiden, metallica, judas priest. в роке должно быть идеально всё. клёвый текст, бешанный рифф, клёвое солло.
и я думаю что редкая современная группа может конкурировать с группами 70-х, 80-х, и 90-х годов. лично мне нравится только slipknot. хотя возможно всё))
Первый вопрос: Кино, ранние би-2, ю ту.
Второй вопрос: Ленинградский рок-клуб
третий вопрос: Нет нет и нет!!!!