Музыка

стили музыки, сама музыка всегда меняются а какая она будет через 30 лет? и можно ли вообще назвать это музыкой?

Ева Бурхарт
Ну, мне кажется, что буде появляться больше стилей, в которых не учавствуют музыканты. Прежде всего, на основе живых стилей - к примеру джаза. Похожее можно было наблюдать последнее десятилетие, когда рок-музыка обзавелась ди джеями, стали использовать синтезированные партии.Без сомнения, будет развиваться неоклассика. Многие музыканты без ума от Ингви Мальмстима и других неоклассиков. Они будут разучивать суперскоростные пассажи, играть всё быстрее (кто-то уже переиграл трилогию этого самого Ингви втрое быстрее. Зачем????), правда вот сами мелодии станут беднее, так как эти музыканты уже сейчас превращаются из виртуозов в спортсменов. Но единицы исключений пока будут.Большинство тяжёлых направлений, скорее всего сильно упростятся. Гитарные и клавишные соло играть тяжелее чем рубить power-аккорды и кричать гролом, поэтому их уже много кто не играет. Российский heavy, очень надёюсь, наконец перестанет играть арию и эпидемию, и начнёт сочинять что-то своё. Тем не менее сложные направления будут жить, в них всегда есть надобность. А рэп возможно уйдёт от мелодии вообще. Но я их не знаю, так что....Само собой, никуда не денется джаз, блюз, фьюжн и другие похожие направления.Попса по прежнему будет продавать свои улыбки. Она изменится в духе времени, но там ничего принципиально нового не будет. И не может быть. Формулу, выведенную ABBA менять не будут, пока она приносит деньги.Будет происходить смешение стилей. От этого не уйти. Более того, это необходимо. Иначе музыка просто изживёт себя и будет существовать на единицах, способных сказать новое слово в старом алфавите.Вот примерно так я представляю музыкальный мир лет через 30.
Цфихо Минкультуры Чувашии
Лучший ответ
Не факт что мы не вернемся к классике или к старому року
Мне кажется что будет какое нибудь обработанное Ретро.Что-то в этом роде.