Музыка
откуда взялись имопозеры? и как с ними бороться?
появились они когда эмо стало модным...можно с ними не бороться, они сами себе вены перережут...и вымрут как класс...
Субкультура, о которой сегодня пойдет речь, появилась в России не так давно — буквально в последние годы. Совершенно неизвестные поколению 90-х, сегодня эмо-киды (как называют себя представители субкультуры) завоевывают известность и популярность.
Откуда они взялись? Как и подавляющее большинство других молодежных субкультур, появились эмо . Первоначально, еще в 80-х, «emo» (сокращение от «emotional», эмоциональный) стали называть направление в музыке -близкое к панку, но с болееным вокалом и нетипичными для традиционного панк-рока текстами о несчастной любви, горькой несправедливости окружающего мира и страданиях на этой почве. Впрочем, споры о том, к какому музыкальному направлению принадлежат эмо-группы, активно ведутся на музыкальныхмах. Особенно активно негодуют представители традиционного панк-рока, поскольку для из них само словосочетание «эмо-панк» воспринимается как оскорбление — из-за различий, скорее, идеологических и имиджевых, чем музыкальных. мелодич фору многих
Сегодня существуют различные направления внутри самого эмо-рока. Многие группы, позиционирующие себя как эмо, по звучанию ближе к металлу, чем к панку, есть ряд разных ответвлений — эмо-панк, эмокор, скри-мо и т. п. Объединяет эти группы не технические особенности, а некоторая общность в требованиях к вокалу и текстам: все подчинено культу эмоциональных переживаний, вокал, соответственно, сильный и с надрывом, а тексты — про то, как бросают, предают, унижают, препятствуют Великой Любви в особо циничной и издевательской. звучания форме
Общие тенденции в эмо-роке такие же, как и в рок-музыке в целом: попытки сделать свои коммерчески более успешными, попасть в радио и ТВ-ротацию и, как следствие, все более легкая и припопсованная «радиоформатная» музыка у тех эмо-групп, которые популярны в. Главная особенность субкультуры: «эмо» для подавляющего большинства тех, ктосегодняназывает себя «эмо-кидом» («эмо-боем» , «эмо-герл» , «эмочкой» ) — не направление вмузыке, а стиль одежды и манера поведения. Это подтверждается анализом интернет-форумов, где дискуссии на тему «кто такие эмо» сводятся к обсуждению внешнего вида, образа жизни, мышления и сексуальной ориентации (а на форумах для девочек — к тому «ой, какие зайки эти эмо-бои») , а о музыке речь вообще заходит в последнюю очередь. проекты массах
Внешний вид. Конечно, теоретически эмо могут выглядеть как угодно. Тем не менее, основная масса придерживается определенного стиля. Прическа эмо-кида: черные волосы, рваная челка закрывает один глаз, девочки любят хвостики и косички, заколки в виде сердечек или розовых бантиков. Джинсы чаще всего узкие и рваные, могут быть в заплатках и заклепках. Майки и футболки, простите, маечки и футболочки, детских размеров с рисунками в виде сердец, желательно разбитых вдребезги, названиями эмо-групп, героями мультиков и т. д. О близости крокунапоминают пояса с металлическими клепками, обильный пирсинг, некоторые другие атрибуты одежды. Предпочитаемая цветовая гамма — розовый с черным. Также отличиемэмо-стиляявляется большое количество значков, черный лак — и у юношей тоже, макияж в виде жирно подведенных черным глаз -также без поправки на половую принадлежность. Эмо стремятсявсем своим видом подчеркнуть, что они в душе дети. Когда они описывают сами себя, частоупотребляют различные уменьшительно-ласкательные эпитеты. Судите сами, привожу цитатысамих эмо: «…девочек можно увидеть с хвостиками, украшенными детскими заколочками, преимущественно это сердечки» , «… эмо-киды очень милые создания, маленькие, стеснительные» …
их нужно мочит в сортирах...я за тру....
Эмо очередная глупость....И не имо!А эмо....Сначало говорить правильно научись!