Музыка

Откуда взялась полька?

И когда?
Полька появилась в первой половине XIX века в Чехии, точнее в Богемии. Pulka, т.е. половина. В данном случае, половина шага. Очень быстро распространилась по Европе, став одним из популярнейших танцев.
Марина Демченко
Лучший ответ
Наверное из Польши приехала. Когда, не знаю, это надо расписание поездов посмотреть. И не факт, что ехала из Польши! Понятно только, что девушка - полька.
из польши
Марина Фролова
из Польши и давно!
Евгений Дыхтан
из Польши))
Танец чешского происхождения, в быстром темпе, двудольном размере. Возник ок. 1830. Полька обычно начинается с сильной доли, и для ее ритма особенно характерна отрывистость. Танец быстро распространился из Чехии по всей Европе, с триумфальным успехом был принят в бальных залах Нью-Йорка. Б. Сметана ввел этот танец в профессиональную музыку, сочинив несколько известных фортепианных полек. Полька широко использована также в опере Сметаны Проданная невеста и опере Шванда-волынщик Яромира Вейнбергера. Польки писали А. Дворжак, Йозеф Лабицкий, И. Штраус и др.
Марина Демченко Конкретно в 1837г
от поляков в 17-18 век помойму развлекались они так
Это чешский крестьянский танец из восточной чаcти Чехии, Pulka - по чешски - "половина", в смысле половина шага, означающее быстрый перенос веса с одной ноги на другую. Появился примерно в 1834 году....
С тех же ворот, что весь польский народ. А может это вульгарное обращение к Полине. А вот дядя Миша - ГОЛОВА!!!!Мальчик Дима тоже. А таинственная ВААЩЕ.
вопрос интересный, если про танец то он из чехии, а про тётку то она из заподных княжевств Киевской Русси
* Петрович *
думую с Финляндии! а когда хз
Из телевизора?