Музыка
Можно ли считать Rammstein эффективным пособием для изучения немецкого языка?
Подобно тому, как The Beatles с советских времен считались эффективнейшим пособием для изучения английского. Хотелось бы услышать развернутый ответ, опирающийся на как можно большее число аспектов: произношение, общий смысл текстов, сочетание лирики и музыки и т. п.
Ну в принципе можно по текстам любой группы выучить любой язык, но это сложно
http://www.amalgama-lab.com/songs/ger/r/transsong-stirb_nicht_vor_mir.htm
http://www.amalgama-lab.com/songs/ger/r/transsong-ohne_dich.htm
Как у Раммштайн смысла нет? Есть! У них есть и очень даже лиричные песни!
Единственный минус, что в немецком сложная грамматика со слабыми, сильными, неправильного спряжением глаголами, тут тебе раммштайн не поможет. .
английский по грамматике намного легче
произношение в немецком довольно простое- все читается как пишется за исключением нескольких сочетание букв - как ei (ай) , ig (ихь) , ch (читается не как Х, а как ХЬ) Часто не читается h...
Если что обращайся, я в немецком шарю, потому что часто там быааю (в германии) ну и учу
английский по грамматике намного легче
Арман Кожабеков
За ссылочки - Danke schön, что называется :)
песдес....ты что, кандидатскую пишешь?!..Сейчас эффективным пособием по изучению немецкого считается Токио Хотел. Массовая истерия и следовательно массовая любовь к немецкому. Тексты не самые умные и сложные, произношение понятное....всё просто и банально.У Раммов тексты шикарные, музыка тоже, произношение четкое....но почему-то это не модно в наше время((((
Арман Кожабеков
Нет, для интереса просто.
Немецкий язык не изучала,но.посмотрев клип данной группы....и не хочу совершеннно....подобное созерцание каких-то грязных...рваных....в грязи валяющихся мужиков....полупьяных и обкуренных....не вызывает желания узнать,о чём они поют....А вот песни некогда популярного итальянца Тото (ой!забыла фамилию)..пробудили у моеё подруги желание изучать итальянский язык...и выучила-таки....
Арман Кожабеков
Кутуньо (Toto Cutugno) :)))
Скажем так, немецкий в песне понять легче чем тот же английский. Если говорить о Раммштайн. Слова выговариваются чётко. Я неплохо знаю английский но песни почти не понемаю. Мне кажется если бы знал немецкий то было бы понятнее..
Крнечно да да да!! ! а токио хотель хрень он кортавит вот! а раммштайн класс! я тоже начала учить с раммштайн немецкий!
а Шура пособие по изучению русского???))))
Арман Кожабеков
То есть Вы имеете в виду, что произношение у Раммштайна, мягко говоря, не очень? :)
Я думаю учить по песням учить можно фразы связанные смыслом, отдельные слова и словосочетания. Я обожаю эту группу и именно они меня подтолкнули на изучение немецкого языка, культуры и истории Германии, я можно сказать нашла свое призвание... и всему виной - Rammstein.
Разреши мне твоей слезой скатитсяОт подбородка до АфрикиСнова я в норе у волчицыГде я раньше был как домаМежду твоих длинных ногИщу прошлогодний снегОднако снега больше нетРазреши мне твоей слезой скатитсяДо людей без счастьяБольшая птица прячет головуКротко в свое укрытиеМежду твоих длинных ногИщу прошлогодний песокОднако песка больше нетТоска прячетсяКак насекомоеВо сне ты не замечаешьКак оно жалит тебяК счастью я растворяюсь Палец скользит к МексикеОднако тонет в океанеТоска так безжалостнаУ Раммштайна СМЫСЛА В ПЕСНЯХ НЕТ.
По Раммштай можно учить лексику, но уж никак не фразеологию. А по-поводу произношения, так оно различно в каждой области Германии. Но давно для себя поняла, что язык нужно учить не по песням, а по учебникам...
конечно можно!!!я так и начинала!!!и мне это ещё как пригадилось....так что МОЖНО!!!!
Очень глупо учить язык по песням. Произношение и ударение в словах зачастую страдает именно из-за стихотворного размера + музыка. Другое дело, что любимая группа подтолкнула к изучению языка, и захотелось непременно научиться на нем говорить. В некоторых песнях присутствует просто набор фраз, иногда даже смысла-то особого нет. И чему вы научитесь? Будете узнавать знакомые слова, не в силах их никак связать между собой, и будете повторять заученную песню. И только. Представьте себе немца, изучающего русский по песням Киркорова. Смешно? Вот Ваш вопрос "Можно ли считать Rammstein эффективным пособием для изучения немецкого языка?" из той же области...
Я думаю, что Rammstein отличный вариант для закрепки каких-то знаний. Вот ,например ,я слушаю его с 3 класса , с 5 класса начался немецкий. Переводить тексты реально проще. Правильное роизношение,темп , какая-то интонация и акцент сформулировались к началу 6 класса. Если учить песни , петь песни , смотреть перевод, переводить новые синхронно-то вероятно это поможет учить язык
конечно, если ты разберешь хоть одно слово!!!!главное немецкий не стоит изучать по Токио Хотель