Музыка
в песнях так часто описывается красивая, несчастная, взаимная, безответная любовь... а какая любимая песня у вас про любовь?
и про какую?
У меня Трофим - Снегири!
Снегири Трофима.Послушай...
Вот такая.. .
Над Пиренеями рассвет разжёг костры на склонах гор,
И сердце трепетной креолки так стучит,
И свадебный кортеж готов
Её нести навстречу выбору судьбы.
Избранник юн, он фаворит самой фортуны, и сеньор
Семи вассалов, так отчаянно спешит
Узнать плен сладостных оков.
Он горячит коня и ставит на дыбы.
Так было год назад, а ныне она вечно занята
И мерный шорох от листов амбарных книг,
Строптивость прибывших рабов -
Её война, насущный хлеб, удел земной.
Так было год назад, а ныне только в сердце пустота
И непосилен груз супружеских вериг,
И опостылел отчий кров,
Он жив лишь детской неисполненной мечтой.
(Родриго)
Прощай, Мерседес, замок родовой твой для меня отныне жалкая лачуга.
Прощай, Мерседес, над твоим пуэбло не взовьётся алый крест конквистадора.
Прощай, Мерседес, гладь твоей лагуны не украсит гордый профиль каравеллы.
Пускай Господь хранит тебя от всяких непредвиденных несчастий.
(Мерседес)
К чему тебе земли чужой призыв?
В том голосе скрывается обман.. .
На гибель и несчастие родных
Уходит в море новый караван.
Не принесет удачи долгий путь,
Жесток твой выбор, будущий отец.
Зачем тебе войны гнилая суть?
Терновый для детей твоих венец?
Проходит время, или, можно так сказать, проходит жизнь
В домашних хлопотах, в событиях, делах.
Мозоли крепнут на руках,
А на душе стоит тревожная тоска.
Растут наследники, и долг семейный отдан до конца,
И счастье выделено всем по полной чаше
В теплый дом.. . Но пролегла
Одна морщина поперек крутого лба.. .
(Родриго)
Но нет ему ответа, лишь поклон
Безмолвный, без следа пустых обид,
И тяжестью дорических колонн
Молчание на плечах его лежит.
И становились дни короче, и шторма случались чаще.
А волос седых всё меньше, ну а сил в руках тем более,
В ночь, когда косые волны в пыль крошили твердый камень,
Он ушёл на утлом чёлне покорять свой берег дальний.
И вздымались бурно гребни темною ордой туземцев,
Гнулись весла от усилий, словно дуги арбалетов,
Обжигали кожу брызги, будто стрелы иноверцев.. .
Город спал.. . Лишь тень Мерседес замерла у парапета.. .
Прощай, Родриго, в замке родовом моём отныне вечен дух непокорённых.
Прощай, Родриго, над моим пуэбло гордо реет алый крест конквистадора,
Прощай, любимый, в голубой лагуне вижу белый парус стройной каравеллы.
Пускай Господь увидит чистоту, чужою кровью рук не обагрённых.. .
Прощай, Родриго.. . Прощай, Мерседес.. .
И сердце трепетной креолки так стучит,
И свадебный кортеж готов
Её нести навстречу выбору судьбы.
Семи вассалов, так отчаянно спешит
Узнать плен сладостных оков.
Он горячит коня и ставит на дыбы.
И мерный шорох от листов амбарных книг,
Строптивость прибывших рабов -
Её война, насущный хлеб, удел земной.
И непосилен груз супружеских вериг,
И опостылел отчий кров,
(Родриго)
(Мерседес)
К чему тебе земли чужой призыв?
В том голосе скрывается обман.. .
На гибель и несчастие родных
Уходит в море новый караван.
Не принесет удачи долгий путь,
Жесток твой выбор, будущий отец.
Зачем тебе войны гнилая суть?
Терновый для детей твоих венец?
В домашних хлопотах, в событиях, делах.
Мозоли крепнут на руках,
А на душе стоит тревожная тоска.
И счастье выделено всем по полной чаше
В теплый дом.. . Но пролегла
Одна морщина поперек крутого лба.. .
(Родриго)
Но нет ему ответа, лишь поклон
Безмолвный, без следа пустых обид,
И тяжестью дорических колонн
Молчание на плечах его лежит.
Земфира - Хочешь?...
Юрий Наумов "Baby blues"В ночь перед похмельем,Будто бы в СодомеКогда все воды мира станутАдским зельемИ небосвод провалится сквозь землюЯ, упавший с неба,Будучи бездомным,Пойду неведомо куда,Мосты сжигая за собойВо тьме бездоннойПойду заведомо туда,Откуда просто некуда вернутьсяЯ плачу,Я обнажен...Ночь спьяну в сердце бьет ножом,И мне - не увернуться...Это нелегко -Быть все время налегкеА мне бы -Мне по судьбе бы быть с тобойНебо!Разве у меня нет права на любовь?Ты - в моем сердце,Но в этот пьяный полуночный блюзБудь у меня на языкеOoh, babe!Я плачу,Я плачу,Но завтра будет новый деньИ мы с тобой, и все - иначе...Это нелегко -В суете за счастьемЯ каждый час ловлю себя на том,Что собираюсь слишко далекоИ каждый миг на том,Что слишком тщательно высчитываю шансыЯ не плебей,Я не плейбой,Мне по судьбе бы быть с тобой...Идти к тебеВсю эту ночь,Сквозь эту быль,Сквозь эту боль,Сквозь эту боль, babe!..Это нелегко,Не хватает духу,Всегда есть кто-то,Кто играет нашим страхом,Всегда есть кто-то,Кто вскрывает нашиНенаписанные письмаТы спи с ним,Ты спи с ним,И пусть вам будет пухомВесь этот прах,Весь этот прах...Я уже не тот,Чтоб идти наперекорНебо!Разве у меня нет права на покой?Мама!Разве у меня нет праваУмереть красивым стариком?Я плачу,Я плачуНаверно, все могло бы быть иначеНаверно, все могло бы быть иначе, babeВсе могло бы быть иначе, babe!...С головною больюМир вернется на круги своя,А мне отныне будет некуда вернутьсяИ замахнется новый день,Но я дам сдачи,Я успею увернутьсяИ не заплачу -Наверно, что-то умерло внутриА разве, разве может быть иначе?Убей, боль!Убей, быль!...Мне никогда не быть с тобою, babeOoh, babe...
Мельница "Огонь" про такую,как у меня. Про любовь тирана и собственника:)
она старенькая правда, поет Орбакайте, называется как не знаю, но там такие слова "Ты. Теперь я знаю ты на свете есть и каждую минуту, я тобой живу, тобой дышу и во сне и на яву...."
Bon Jovi - Bed of Roses
Очень люблю песни где мужчина поёт про безграничную любовь к женщине. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ НОРМАЛЬНЫЙ, СТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ТАК ЛЮБИЛ ТЕБЯ И БЫЛ ГОТОВ НА ВСЁ РАДИ ТЕБЯ!!!!Таких песен полно в репертуаре итальянского певца Andrea Bocelli. Помимо того, что он поёт про безграничную безумную любовь к женщине он ещё и обладает уникальным голосам слушая который забываешь про всё на свете!!!!
у меня любимая песня Александра Дольского "Мне звезда упала на ладошку" Она о всякой любви: ...я хочу любить и быть любимойи хочу чтоб не болела мать,чтоб на нашей горестной планететолько звезды падали с небес,были все доверчивы как дети и любили дождь, цветы и лес...Лучше послушайте эту песню и она тоже станет вашей любимой...
Красивый незаконченный роман
Дискотека АВАРИЯ " Если хочешь остаться, останься просто так...."
Банда - Мне нужен ты один
Я люблю песню Портного - Кто тебя создал такую. В основном как девушка люблю когда мужчины поют о любви.
Сергей Лазарев "Даже если ты уйдешь"