Музыка
Кто согласен что СОЛЬФЕДЖИО - тупая трата времени и засорение мозга?
Как это можно доказать?
СОГЛАСЕН!!! ОБЕ РУКИ И ОБЕ НОГИ ЗА!!!!Как хорошо, что я закончил музыкальную школу 2 года назад!!!!
согласен, гадость эта музыкальная школа, всю радость игры отьбила у меня, потому я её и бросил 6 лет назад и нискока об этом не жалею
Не согласен!
КАТЕГОРИЧЕСКИ!! !
Только выучить и знать досконально, а в последствии Вы сможете экспериментировать со своими детьми или учениками, а пока зубрите!! ! Вам говорит человек, который был этого лишен, о чём очень сожалею, так-как столько музыкальных композиций в голове, а к своему сожалению не могу их оттуда вытащить, тем самым исключил себя возможности обогатить мир, чего Вам не желаю.
Евгений Шуляк
Игра на слух + теория музыки - это реальное решение Вашей проблемы! На все полгода не очень напряжного изучения. Успехов!!!
если хочешь профессионально заниматься музыкой, то без него ничего не получица... а если просто побренчать для себя, то конечно не стоит на него ходить, так же как и на хор... вместо этого запишись на танцы или еще куда-нить...
каждому свое
да...дело скучное, но говорят нужное, хотя я в него ни огда не врубался
Сольфеджио - это основа основ! Как в языке грамматика, так в музыке сольфеджио!
сольфеджио поможет тебе потом если сама без музыкалки будешь играть на чем - нить... тогда и поймешь что потеряла.. это ж типа нах основы.. теория... она конечно скучна но без нее практика -говно... я учился в музыкалке по специпльногсти "домра" (такая трехструнная вещь типа балаллайки) , на сольфеджио забил вообще. ..сейчас (прошло10 лет) играю на гитаре (сам, купил себе самойчитель и изучаю мазафака) и чую что мне как рах сольфеджио и не хватает....
не согласна.Оно очень помогает
Marina Skrebanova
где?
Абсолютно не согласна, сольфеджио оч интересный предмет. Лучше вообще в муз.школу не ходить , если не нравится, зачем себя насиловать.
А ты попробуй без Сольфеджио решить задачку по гармонии? Или написать 3-х голосный диктант.Или написать фугу, в конце-концов....
Евгений Шуляк
ф клосечесгой гармонейи нуна штоп поралельных квинт и актафф не было... Теории музыки достаточно!