Музыка

Можно ли научить человека петь?

Обоснуйте пожалуйста.
Егор Баутин
ражденый срать петь не может!!!
Анастасия Васюкова
Лучший ответ
Егор Баутин Отменная фотка!!!!
А ты думаешь,что те,кто в ансамблях хороших поют и в операх - не учились ни у кого?
можно научить свистеть
Михаил Глушков
говорят можно,даже самого бездарного
Jana Roman
Обосновать не могу, не разбираюсь, но серьезные люди говорили, что можно.Добавлю: как и в любом деле - главное желание, очень хочешь - научат тебя петь без всяких данных..Другое дело, что если голоса в пять октав нет, то его и не будет....
Виктория ))))))
как раз петь то его только и можно научить, сам человек какой бы он ни был талантливый не сможет самостоятельно совершенствоватся. А данные слух должен быть какой никакой(ну чтоб ошибался максимум в пол тона), чтоб болезней дыхательных органов не было, ну дефектов речи(картавость и т.д. хотя тоже исправляется но долго получится). Но если уж говорить на чистоту то можно научить практически любого человека попадать в ноты(не важно солько это времени займет). И голос ставится, опять же если нет дефектов.
konechno moghno. Kristina Orbakayte imela v detstbve slabiy golos ili ego otsutstvie, no mama eye zatolknula na scenu i ta godami raspevalas'. Seychas u nee ochen'' horoshiy postavlenniy golos. Est'' kucha drugih primerov ya uveren. Penie eto tenirovka golosovih svyazok, nad nimi nado rabotat' esli hotite imet' horoshiy postavlenniy golos. Prosto ne u vseh svyazki odinakovie i est' konechno ogranicheniya (tak ghe kak struktura tela - kto-to hudoy, kto-to tolstiy).
Ринат Каримов
Егор Баутин Слабый не слабый голос, но данные то у нее были....Она закончила хореографическое училище, а туда, как вы знаете, не просто попасть без этих данных
Ринат Каримов Esli est' sluh, eto ughe horoshee nachalo. Ya v detsve v hor takim obrazom popal, tol'ko iz-za togo chto sluh est'. Golosa ne bilo togda osobenno, so vremenm stal ego raspevat' i seychas inogda treniruyus' prosto tak dlya sebya. Svyazki kak mishci, ih trenirovat' nado, togda budet resul'tat. Glavnoe znat' meru chtobi ne nadorvat' (opat' ghe tak ghe kak i mishci). Uspehov!!!
Если есть слух - то скорее всего да.
Всё дело в том, чтоб человек, слыша как-бы в себе определённую ноту, мог её ртом воспроизвести.
Кстати, если слуха нет, то учить петь - не стоит. )) Пусть сначала развивает слух.
Можно,конечно.А вместо обоснования можно просто включить телевизор и послушать,сколько народу НАУЧИЛОСЬ петь с абсолютным,на мой взгляд, отсутствием слуха.
R.
Royal ..
Да, можно...Зависит от того, что нужно голос или умение попадать в ноты... если голос, то есть операции на голосовые связки (такую, например, как делали Орбакайте)...умение попадать в ноты - это сложнее, но как говорит Дмитрий Билан "Невозможное возможно"...это происходит таким образом: берется мелодия (без слов) и человека учат выбивать такты (рукой по столу, к примеру), затем идут уроки по тональности (повышение, снижение голоса)...это самый долгий процесс, а именно процесс обучения попадатьв такт и в ноты
Если есть слух и желание - то можно.
а слух развить оч сложно, етим надо заниматься с детства, если его вообче нет
если для телевидения и всё такое петь уметь не обязательно! а если для себя и хорошо! то годы тренировок вам в помощь!
Bakhtiyor Ismailov
V nashe vremya vsyo vozmojno. Zverev vedy poyot!:)