Музыка

Кто выпустил музыкальный альбом на слова А Экзюпери Маленький принц7

Сочинивший мюзикл "Нотр Дам" композитор Риккардо Коччианте уже написал музыку для нового мюзикла - "Маленький принц" по знаменитой сказке Сент-Экзюпери

Композитор-самоучка Ричард Кочанте родился во Вьетнаме, его мать - француженка, отец - итальянец. Когда семья переехала в Рим, Ричард поступил во французский лицей, а в свободное время начал подбирать по слуху модные мотивчики на подаренном родителями пианино. Потом стал сочинять собственные песни и в 1972 году выпустил первый диск. Сейчас записывает очередной альбом, 36-й по счету. Обладатель Гран-при фестиваля Сан-Ремо, он пишет не только для звезд мировой эстрады, но и сам исполняет свои произведения. По приглашению Папы Римского пел в Ватикане.

"С предложением сочинить музыку к "Маленькому принцу" мне позвонили наследники Сент-Экзюпери. Вначале я испугался и попросил время на размышление: книга известна и любима во всем мире, ставилась на многих сценах. Как сделать что-то свое, не разрушив хрупкий, полный подтекста мир этой философской сказки? Не растеряв при этом простоту и сдержанность ее стиля? Через некоторое время я позвонил наследникам Сент-Экзюпери и сказал, что согласен.

В отличие от взрыва страстей в "Нотр Дам", я хотел, чтобы "Принц" был выдержан в пастельных тонах, оставаясь спектаклем зрелищным, с постоянной сменой экзотических декораций, превращениями, трюками, эффектными костюмами и, конечно, запоминающимися персонажами. И на этом фоне - фигуры Маленького принца и Авиатора, ищущие путь друг к другу. "
http://www.mn.ru/issue.php?2003-20-61
H.k. A
Лидия Долгушина А вы со всеми общаетесь через поисковик?
А что, есть такой? Буду очень благодарен, если поможете найти информацию о таковом.