Музыка

Правда что готика и эмо произошли от панков?

Святослав *****
Нет панки это вобще субкультура и чётких характеристик их творчества нетГотика - зародилась в европе имеет этническую и церковную направленность подчёркивается строгий стиль глубина и масштабность общей эйфории. Выросла из старых культов сжигания ведьм экзерцизма некромантии. и борьбы против официального навязывания католицизма. Эмо - посткультура (надеюсь все понимают разницу между суб и пост :) )основана на подчёркиваниях эмоций в вокале (плачь, надрыв, крик) и изображения из себя юродивого одуванчика со стрраданиями по неразделённой любви, либо борца против системы в целом. Одежда контрастная (ну основной конечно насыщенный розовый) цель подчеркнуть что мне плохо и больно - но я не парюсь
Оля Смирнова
Лучший ответ
да эмо это просто пидоры.
Елена Цветова и не надоело всякие гадости писать
Стимулом перехода к Готике явились технические достижения, состоявшие прежде всего в открывшейся возможности возводить высокие своды и в создании витражных окон. Началось все со введения в архитектуру стрельчатой арки, а появление этой последней навеяно арабскими влияниями. А ЭМО довольно-таки новый стиль, примерно 1982-1984 года рождения. В его основу легло хард-рок-панковское движение сначала в музыке, а потом и в жизни.
Olga Kazhdan
готика нета эмо правда
Tatyana Zhirova
Да...В конце 70-ых многие панк группы сменили имидж и звучание на более мрачные.Появились Punk Goth намазывавшие ирокезы гуталиномТочкой отчета с появления готики следует считать 1879 год,тогда пост-панк группа Bauhaus написали саундтрек с фильму "Голод"-Bela Lugosi Dead
Natalia Shannel
Ну не надоборот же. Был панк от него отделилась кучка мрачных придурков. Отних отделились позеры и нащваои ся Эмо. Вот и все
Лена Котова
Что речь идет о спаривании панков - только вопрос с кем ,
наверное
Есть у меня знакомые готы, панки и про эмо я наслышана, но эти сущности никак не похожи. Где вы видели гота на помойке или эмо с пацификом на груди??? Я таких не знаю)))