около 1000-2000 рублей в день (часов с 8 и до 8), то возникает вопрос: если деньги нашлись, даже в самое нелегкое для страны время, то почему экономят на действительно талантливых музыкантах с академическим образованием. Почему нет программ, которые действительно давали бы надежду будущим выпускникам консерваторий на то, что после выпуска они не останутся без работы.
Когда Мариинка, либо Гергиев приезжают на Запад или в другие Европейские страны, то там их встречают не просто на "ура", а с большими овациями.
Единственный плюс Евро - стечение иностранцев. Пусть смотря на нас, как на любых европейских граждан, которые также ходят, одеваются и едят.
Но и страна с великой культурой должна привлекать не только размахом шоу, а пестрыми и яркими талантами, которые бы, индивидуально или в оркестре, смогли не на неделю привлечь иностранцев, а на долгие и долгие годы.
Музыка
На Евровидение понадобилось более 70 мл. $, а самые талантливые академисты зарабатывают в переходах
К сожалению, уровень культуры и интеллектуального развития у большинства населения России резко падает. Спрос рождает предложение, поэтому сегодня востребован всякий "ширпотреб" и "шлакопопс" в виде дешёвой, пошлой и примитивной попсы.
Например, вверх легкомыслия тратить на примитивный конкурс попсовых бездарей 20000000 евро когда
1. В России экономический кризис
2. Система здравоохранения и социальной защиты в России находятся в крайне бедственном положении (муниципальные больницы, дома престарелых, детские дома)
3. Не финансируюся научные разработки в области медицины, биотехнологий, фундаментальной науки. Российская наука сегодня находиться в крайне бедственном положении)
У нас в стране забывают о талантливых учёных, но зато в честь победителя "Евровидения" называют улицы. В нашем городе живёт академик-нейрохирург, спасший множество жизней. Он живёт очень средне. Никто не додумывается назвать его именем улицу, он не ездит по дорогим курортам, у него нет раскошных квартир и машин.
В нашей стране ниже плинтуса опустили не только культуру и искусство, но и науку. В России имеет место прежде всего не экономический, а духовный и культурный кризис.
1. В России экономический кризис
К сожалению это сплошь и рядом.... а насчет переходов я бы не стала так говорить - у нас там в основном наркоманы и алкаши "выступают", но на "Евровидении" талантов не вижу (((
К сожалению фраза одного уважаемого мною музыканта: "Талант всегда себя проявит" - не работает (((
Андрей Рыбак
Видимо, ты не в тех переходах ходишь)Я целые оркестры вижу. А те,про которых ты говоришь, рядом с Арбатом тусуется. "Талант всегда себя проявит" . Теперь необходим протеже. Петров (пианист) занимается открытием талантов. Билетов не хватает, все хотят попасть на этот фестиваль.
Лешенька, а может еще вспомнить про "развитие" науки и молодых талантов, развал школьного (и вообще) образования, насаждение рекламы, воспитание поколения "кто-пойдет-за-клинским", выживание стариков и инвалидов... грустно...
Андрей Рыбак
Привет)
Я просто имел в виду конкретный случай. Наука, кстати, неплохо сейчас развивается. У меня много знакомых в науке, и они стали зарабатывать довольно неплохо, плюс гранты. Образование, как и всегда, шлак. Фурсенко гнать метлой поганой.
На рекламу не наезжать, ибо я закончил рекламный факультет:))Могу говорить много и пафосно:)))))))
А зачем государству все это надо.
Им ваще ниче не надо, лишь бы нефть не подешевела))) )
Вот эта песня нравицо, честна)))))) ) http://www.youtube.com/watch?v=0Sp9OOoxCJo
Андрей Рыбак
Привет)))А мне вот эта песня понравилась. Такой приятный и мелодичный AOR. Да и Петр очень крут. Раньше в КВН играл. А его(он отвечал за муз.часть в КВН) переделка арийской песни про Винни Пуха в лидерах на ютабе до сих пор)))
Жаль, что не попали в финал. Если в жюри выбрали Киркаряна, то хорошие песни туда точно не пройдут.
http://www.youtube.com/watch?v=z1RXQgN4beU
ой, ну вот, случайно четверку влепила... хотела пять поставить.. .
это никому не нужно. более того, это опасно для имеющих деньги и власть. если народу будет, с чем сравнивать, основная масса певцов и певиц попадут на помойку, а их продюсеры получат колоссальные убытки. а сейчас раскрутить можно кого хочешь, люди все проглотят, зачем заморачиваться поиском талантов....
Андрей Рыбак
Все нормально:))Я по поводу этого не заморачиваюсь)
Как сказал Познер:"Если людям с утра и до вечера показывать задницу лошади, то они уже потом просто без нее не обойдутся".
Алексей, мы давно уже превратились из страны с великой культурой в трубу большого диаметра, а в такой стране думающие люди не нужны.... Так что и дальше будем наслаждаться Ранетками, Домом-2,великими произведениями Донцовой и Некрофильским ТелеВидением...
потому что эти академики не являются бой/гелфрендами сыночков владельцев канала на тв, в отличие от настеньки,
чё тут непонятного-то?
там одна большая семья
чё тут непонятного-то?
там одна большая семья
а кому в нашей стране нужны талантливые музыканты это же россия, а как известно умом россию не понять