Потому что многие считают, что там нет талантливых артистов, но всё-таки они там есть, просто их мало, в этом конкурсе участвуют как очень талантливые артисты, так и артисты талантом не обладающие, первых к сожалению меньше. Так же многим не нравится конкурс из-за его политизированности и и-за нечестного судейства, было бы оно честным Лобода бы не прошла в финал, потому что голоса у неё нет и по-английски она ничего правильно не произнесла (не в обиду поклонникам)
Политика, не объективность и некоторые не особо хорошие участники это причины почему многим не нравится Евровидение.
Я ничего против Евровидения не имею, но мне не понравилось, что на открытие многие пели под фонограмму, Тату, Киркоров и прочие, хотя фонограмма там запрещена, или это распространяется только на конкурсантов? Остальным можно? Ведущие меня разочаровали!
Порадовал Александр Рыбак, отличная песня и талантливый исполнитель!
В целом это не такой плохой конкурс, но некоторые страны посылают туда артистов прямо скажем не первого сорта.
Музыка
Почему тут столько людей против Евровидения?? ? Что вам так мешает. Вот я не люблю футбол, и не смотрю его, и не обсуждаю
Потому что здесь сидит большинство любителей тяжелой музыки, которым центральные каналы не посвятили ни одного конкурса, вот они и бесятся от черной зависти и злости ко всем и вся!
Наталья Рольгейзер
Я тоже об этом уже подумала. Вот тут Женщина пишет, она поклонник классики, так в ее длинном ответе четко видно. что ей мало этой классики на экране, она страдает от того, что по телеку редко крутят ее любимых исполнителей (хотя я думаю каналы просто нужные надо включать). Они хотят таких же праздников для своих любимых исполнителей, а их нет. Отсюда и злость. А ведь именно она разлогает мозг людей, и заставляет деградировать, убивая в людях все святое. Плохие вещи есть, были и будут всегда, но они способны принести вред, только тому кто отечает им взаимностью
Александр Рябцев
А нам не нужны все ваши "конкурсы" ! Мы все выше этого ! И нам никто не скажет что это хорошо , а это плохо т.к. на "Евровидении" не прокатило . У нас есть свой независимый ни откого выбор !Абсолютно без всякой злобы и т.д.
"Евровидение" - это явление деградации как российского общества, так и европейского.
К сожалению, уровень культуры и интеллектуального развития у большинства населения России резко падает. Спрос рождает предложение, поэтому сегодня востребован всякий "ширпотреб" и "шлакопопс" в виде дешёвой, пошлой и примитивной попсы. Всё дёшево, пошло, наигранно, примитивно, неественно, вульгарно (Касается как текстов попсовых песен, так и слащаво-женоподобной внешности попсарей и полуоголённых засиликоненных певичек)
Хотя основная проблема не в этом
Например, вверх легкомыслия тратить на примитивный конкурс попсовых бездарей 20000000 евро когда
1. В России экономический кризис
2. Система здравоохранения и социальной защиты в России находятся в крайне бедственном положении (муниципальные больницы, дома престарелых, детские дома) Нет у нас в стране такой традиции-помогать бедным, больным, обездоленным. Но на разные бездарные и примитивные шоу-всегда находятся деньги, вокруг этой пустоты и явной деградации столько ажиотажа
3. Не финансируюся научные разработки в области медицины, биотехнологий, фундаментальной науки. Российская наука сегодня находиться в крайне бедственном положении)
У нас в стране забывают о талантливых учёных, но зато в честь победителя "Евровидения" называют улицы. В нашем городе живёт академик-нейрохирург, спасший множество жизней. Он живёт очень средне. Никто не додумывается назвать его именем улицу, он не ездит по дорогим курортам, у него нет раскошных квартир и машин.
В нашей стране (да и не только в нашей) ниже плинтуса опустили не только культуру и искусство, но и науку. В России имеет место прежде всего не экономический, а духовный и культурный кризис.
Несколько слов о культурной ситуации в стране:
Сегодня в большом почёте примитивизм, бескультурие, жизнь по принципу "Хлеба и зрелищ"
К, сожалению, сегодня заниматься серьёзным глубоким искусством-дело весьма неблагодарное и неперпективное. Люди разучились думать, чувствовать, созерцать прекрасное-отсюда засилие попсы со всеми её атрибутами и морально-идейными ценностями.
Учёные-искусствоведы и серьёзно обеспокоены культурной ситуацией в современной России. Интеллектуальная общественность обеспокоена насильственной и целенаправленной дебилизацией россиян современным телевидением, попсой и глянцевыми журналами.
Самое страшное, что многие люди не осознают этой дебилизации, считают что так и должно быть... .
Сегодня попсовость вышла пределы музыки. В психологии и психотерапии -это Курпатов, в истории -Радзинский, в медицине-Малахов (не путать с Андреем Малаховым) , журналисты пытаются обогнать друг друга в погоне за дешёвой сенсацией и др. Сегодня люди ищут лёгких путей в жизни. Шоу-бизнес всего лишь бизнес и спрос рождает предложение. С другой стороны попса-это зеркало "культурного" и "интеллектуального" уровня большинства россиян. Билан, Топалов, Лазарев, Киркоров отражают сущность их поклонников. Барахло всегда было, есть и будет, но оно позиционируется как лучшая музыка в стране. Кто-то умудряется говорить, что надо уважать чужие вкусы. Попсовый ширпотреб крутят целыми днями по всем каналам, на каждом рынке, практически на всех городских мероприятиях. В тоже время практически нет передач посвященных классической музыке, народной музыке, романсам, соулу, джазу, блюзу, року и др. -это и есть уважение вкусов россиян!!! !
Что ждёт Россиию лет через 20-просто страшно представить!? . Боюсь, что полная деградация в интеллектуальном и культурном плане, а это пострашее, чем любой мировой экономический кризис. Культура и искусство народа-это основопологающая многих вещей. Народ, забывший мировую, в том числе родную культуру, просто обречён на вымирание.
Неслучайно Сталин в первую очередь в первую очередь расправился с интеллингенцией-учёными, врачами, инженерами-безкультурную страну легче подчинить в своих интересах, ей легче управлять, серая толпа-всегда безликая толпа... .
Хотя основная проблема не в этом
1. В России экономический кризис
Наталья Рольгейзер
Это вы откуда скопировали? Свое то мнение есть? А ничего что мы в долг той же Украине столько бабок выволили? БЕзвозвратно, лучшеб пособие по безработице выплатили людям, пенсии здравоохранение. Лучше уж самим праздник устроить, чем помогать людям, которые чуть что, сразу США жопу целуют.
Wendy Mcfarlend
Спасибо !!!ответ просто СУПЕР !!!С уважением А .М .
Алина Нестерук
привет, а, кстати, ты из какого города?
Потому что этот конкурс - полнейший отстой
Наталья Рольгейзер
А какой конкурс по вашему хорошь?
Игорь Козюра
Ну например премия Эмми
Сама не понимаю! ! Если не нравиться просто не надо смотреть!! ! Надо уважать мнения других
Наталья Рольгейзер
вот именно. А то за футбол болеют почти все, хотя половина и правил не знает, им лижбы нажратся во время матча, вот это хорошо, а евровидение плохо! В футболе там в русских командов 70% иностранцев, тренер вообще по русски не говорит, это нормально. А на Евровидение за страны когда чужие выступают, это писец, отстой