мать певца Наталья Рыбак рассказала журналистам о необычной судьбе семьи Рыбаков, переезде в Норвегию и жизни в этой стране.
- Это был, кажется, 1993 год. Сыну было пять лет. Муж мой, Игорь, играл долгое время в минском камерном оркестре. Я работала на белорусском телевидении редактором музыкальной редакции. Но муж получил работу в Норвегии. Времена были довольно сложные. Начала развиваться коммерция, но мы – люди некоммерческие, поэтому решили уехать в Норвегию. Здесь было более спокойно. Я сразу же нашла себе работу. Муж работал в оперном оркестре в Осло.
Музыка
Скиньте биографию Рыбака, как он оказался в Норвегии ?
то же мне - звезда мля
Александр Рыбак родился 13 мая 1986 года в Минске в семье музыкантов. Когда ему исполнилось пять лет, его родители переехали в пригород Осло, и с тех пор он ни разу не бывал на родине. Играет на скрипке с пяти лет. Выступал с музыкантами из известной группы A-Ha и со знаменитым скрипачом Пинхасом Цукерманом.
Александр дошел до полуфинала в норвежской версии "Фабрики Звезд" и участвовал в шоу талантов Kjempesjansen, в котором одержал победу, исполнив песню собственного сочинения Foolin. Сейчас он занят съемками в норвежском телефильме Yohan - Child Wanderer, который выйдет в августе 2009 года.
Великое педовское братство.
блин! он на 2 с половиной месяца младше меня. . а что я сделала для страны?? ? :(
Google тебе в помощь)
Александр родился в семье музыкантов (Наталья Валентиновна — пианистка; отец, Игорь Александрович — скрипач) . С ранних лет воспитывался на фольклоре и классической музыке, из детства он вспоминает «Купалинку» и др. белорусские народные песни. Отец и первый учитель Александра — Игорь Рыбак — работал в музыкальном ансамбле в г. Витебске; уделял сыну время, чтобы позаниматься с ним музыкой. Склонность к искусству у Александра проявилась рано — по воспоминаниям его отца, когда сыну было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С пяти лет начал играть на скрипке и фортепиано, сочинять песни и петь.
В 6 лет Александр вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отца пригласили работать; затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло — г. Нессоден (фюльке Акерсхус) . Александр закончил консерваторию в Осло.